Выборы на Украине: Кучма. Ющенко. Янукович

23.01.2013
Выборы на Украине: Кучма. Ющенко. Янукович

Янукович src=http://www.business.su/nwpics/businessnewspicture169.jpg style=float: left; margin-right: 10px; margin-bottom: 3px; margin-top: 0px; margin-left: 0px>Виктор Ющенко оценил заседание круглого стола как компромиссное.
КИЕВ, 1 декабря — РИА Новости — 21:08
Решение — компромиссное, особенно в том, что касается блокады государственных учреждений, может быть это — главный компромисс.

Это компромисс разумных людей, — сказал Ющенко, общаясь с журналистами в Мариинском дворце.
При этом он добавил, что если власть будет юлить и это вызовет возмущение народа, то руководство оппозиции не будет сдерживать своих сторонников.

Если власть ведет диалог открыто и честно — нам не надо блокировать государственные учреждения, — сказал Ющенко.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Украинская оппозиция отказалась выполнить соглашения

КИЕВ, 2 декабря — РИА Новости — 15:20
Украинская оппозиция отказалась выполнить достигнутые накануне на круглом столе соглашения о разблокировании государственных учреждений.
Я призываю спокойно воспринимать пункт этого заявления — о разблокировании государственных учреждений.

Ничего не будет разблокировано, — заявила один из лидеров оппозиции Юлия Тимошенко после заседания комитета национального спасения.
Она сказала, что улица не поддержала решение политиков.
Чтобы этот пункт обрел легитимность, надо, чтобы его подписала площадь.

Предводители площади сказали, что ими руководят не политики, а интересы Украины, — сказала Тимошенко на пресс-конференции.
Комитет национального спасения выдвинул сегодня новые требования — четко назвать дату повторного голосования, срочно внести изменения в закон о выборах, немедленно подписать указ об отставке правительства.

Эти требования обращены к парламенту и президенту.
Мы не позволим затягивать процесс, — сказала Тимошенко.
Комитет национального спасения подтвердил, что ожидает решение Верховного суда. Если Верховный суд не даст четкого ответа, то народ отреагирует негативно.

Действия народа трудно будет контролировать,- заявила Тимошенко.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Оппозиция выполнит обещание Ющенко в случае изменения закона

КИЕВ, 2 декабря — РИА Новости — 15:24
Украинская оппозиция выполнит достигнутое накануне соглашение только в обмен на изменение избирательного законодательства и Конституции, заявила один из лидеров оппозиции Юлия Тимошенко.
Мы выполним заявление, подписанное Виктором Ющенко, только в том контексте, который будет в увязке с нашими законодательными предложениями, — сказала Тимошенко после заседания комитета национального спасения.

Тимошенко добавила, что в четверг на заседании всех фракций в парламенте предложения Ющенко не получили поддержки большинства.
Лидеры фракций большинства парламента стремятся проводить диалог не с позиции Виктора Ющенко, стремясь затянуть процесс принятия решений, которые необходимы Украине, заявила Тимошенко.

В среду на переговорах в Мариинском дворце при участии международных посредников стороны согласились, в частности, что для разрешения кризисной ситуации не должна применяться сила, а блокада правительственных зданий должна быть прекращена.
Однако оппозиция отказалась разблокировать государственные учреждения.

Ничего не будет разблокировано, — сказала Тимошенко, заявив, что улица не поддержала решение политиков.
Комитет национального спасения выдвинул сегодня новые требования — четко назвать дату повторного голосования, срочно внести изменения в закон о выборах, немедленно подписать указ об отставке правительства.

Эти требования обращены к парламенту и президенту.
Мы не позволим затягивать процесс, — сказала Тимошенко.
Комитет национального спасения подтвердил, что ожидает решение Верховного суда по иску сторонников Ющенко. Если Верховный суд не даст четкого ответа, то народ отреагирует негативно.

Действия народа трудно будет контролировать,- заявила Тимошенко.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ющенко называет возможного кандидата на пост премьера Украины

КИЕВ, 2 декабря — РИА Новости, Виктор Демиденко — 15:56
Лидер оппозиции Виктор Ющенко не исключает, что в случае отставки правительства Януковича кресло премьера займет председатель соцпартии Александр Мороз.
Я не исключаю, что в новом правительстве народного доверия должность главы украинского правительства может быть предложена Александру Морозу, — сказал Ющенко журналистам после заседания Согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп парламента.

Накануне Верховная рада проголосовала за отставку кабинета министров.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Украинская оппозиция готова сформировать новое парламентское большинство

КИЕВ, 2 декабря — РИА Новости — 16:18
Украинская оппозиция готова в кратчайшие сроки сформировать новое парламентское большинство, заявила одна из лидеров коалиции Сила народа Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве.
Мы продолжаем достаточно энергично формировать новое парламентское большинство под нового президента Виктора Ющенко.

И фактически, сегодня его черты очерчены , — цитирует слова Тимошенко агентство Новости-Украина.
Говоря о сроках формирования нового большинства в Верховной Раде, Тимошенко заявила, что говорить о новом парламентском большинстве можно будет через день-два.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Оппозиция просит возбудить против Кучмы уголовное дело
КИЕВ, 2 декабря — РИА Новости — 17:18

Украинская оппозиция подготовила заявления в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении действующего президента Леонида Кучмы. Об этом на пресс-конференции в четверг заявила один из лидеров коалиции Сила народа Юлия Тимошенко.

По ее словам, Кучма на сегодняшний день является единственным человеком, который сдерживает процесс политического урегулирования.
Тимошенко вновь заявила о том, что президент должен отправить в отставку правительство, уволить губернаторов, выступающих с сепаратистскими заявлениями и внести в парламент предложения по новому составу Центризбиркома страны.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кучма и Путин против переголосования второго тура
02.12.04 18:29
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости.

Леонид Кучма и Владимир Путин критикуют идею переголосования второго тура выборов президента Украины. По их мнению, это не сможет разблокировать ситуацию, поскольку в любом случае ущемит права одной из сторон.

Я не знаю ни в одной стране такой юридической нормы, как переголосование, — сказал президент Украины на встрече с Путиным в правительственном аэропорту Внуково-2.
По его словам, это не будет переголосованием, это будет плебисцитом.

Путин согласился со своим украинским коллегой, сказав, что удивлен такими предложениями (о переголосовании).
Это ничего не даст.

Переголосование можно проводить в третий, четвертый, двадцать пятый раз, пока одна из сторон не получит нужные результаты, — сказал президент России.
На переголосовании второго тура выборов настаивает Ющенко.

Он категорически отверг предложение Януковича провести повторные выборы.
По данным ЦИК Украины, в первом туре выборов больше всех голосов набрал Ющенко, а во втором — победил Янукович.

Кучма на встрече с Путиным рассказал об итогах состоявшегося в среду круглого стола с участием кандидатов в президенты Украины Виктора Януковича и Виктора Ющенко, а также международных посредников.
Казалось, что решение, в общем которое дает возможность разрешить конфликт в политико-правовом поле, вчера нашли, — сказал он. — Вчера все друг другу руку пожали, потискали.

Но надо разблокировать госучреждения.
Участники круглого стола приняли совместное заявление, в одном из пунктов которого говорилось о прекращении блокады госучреждений.

Однако сторонники оппозиции сегодня этого не сделали. Ничего не будет разблокировано, — заявила одна из лидеров оппозиции Юлия Тимошенко.
Кучма подчеркнул, не правительство будет виновато в тех негативных процессах, которые происходят. Это не правительство сейчас не работает, а правительству не дают работать, — сказал он.

Вроде бы компромисс найден, в том числев правовом поле, но как дальше будут развиваться события — однозначного ответа у меня нет, — добавил Кучма.
Самым главным сейчас он назвал вынесения вердикта Верховным судом Украины по жалобе Ющенко.

Верховный суд как высший орган должен сказать, были ли нарушения или нет, — сказал Кучма.
Он отметил, что политическое решение парламентом принято. Это правильно, надо искать политическое решение выхода.

Процесс представляется очень простым — решение Верховного суда, конституционная реформа, которая позволяет через несколько дней утвердить правительство парламента, — сказал Кучма.
В этом случае, по его словам, отвечать за положение в стране будет парламент. Затем комиссия рассмотрит предложения, как провести перевыборы, — добавил Кучма.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Верховный суд Украины продолжил рассмотрение жалобы Ющенко
КИЕВ, 2 декабря — РИА Новости — 21:16
Завершился четвертый день заседания Верховного суда Украины, рассматривающего жалобу представителей Виктора Ющенко, оспаривающих итоги второго тура президентских выборов.

Вечером на заседании суда начались прения сторон. Первыми выступили представители Виктора Ющенко, которые просили суд признать итоги второго тура выборов недействительными.

Аргументация представителей оппозиции была прежней: нарушения при голосовании и подсчете голосов были массовыми, целенаправленными и не позволили определить истинного победителя на выборах. По их мнению, сама власть была инициатором этих нарушений.

После представителей оппозиции выступил представитель Центризбиркома Украины, изложивший точку зрения ЦИК. По его словам, Центизбирком лишь фиксировал данные, поступавшие из территориальных избирательных комиссий.

Следующими должны были выступать представители Виктора Януковича, однако в связи с поздним временем заседание суда было отложено на 10.00 местного времени в пятницу.
Как ожидается, после заслушивания сторон суд примет решение по жалобе представителей оппозиции.

В Киеве ожидают, что свой вердикт высшая судебная инстанция Украины огласит в пятницу.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ющенко: Мы в нескольких днях от глубокого экономического кризиса

КИЕВ, 2 декабря — РИА Новости — 22:27
Украинская оппозиция отвергает идею проведения повторных президентских выборов.
Мы не примем участия в переговорном процессе, где будет идти речь о проведении повторных выборов, — заявил Виктор Ющенко в четверг вечером на митинге на площади Независимости.

Мы в нескольких днях от глубокого экономического кризиса, — сказал он.
Ющенко призвал своих сторонников не расходиться с площади.

Если через несколько дней после решения Верховного суда не будет назначена дата повторного голосования второго тура выборов, мы начнем адекватные действия по отношению к власти, — заявил Ющенко.
Лидер оппозиции обратился по-русски к жителям восточных областей Украины, поддержавших на выборах Виктора Януковича.

Меня упрекают, что я против русского языка, — сказал он. — Северней от нас — стратегический партнер Украины, и мы должны знать русский язык, говорить на нем и использовать его.
Ющенко заверил, что в случае его прихода к власти русские школы закрываться не будут.

Это дело местных властей и родителей, будь то русские, еврейские, греческие школы, — сказал он.
Ющенко также обещал сохранить межконфессиональный мир в стране.

Никто, даю слово, никогда и никому не скажет, кому в какой храм ходить — светская власть не должна вмешиваться в церковные дела, — заявил он.
Источник — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to Выборы на Украине: Кучма. Ющенко. Янукович

  • admin

    Что у вас со стенами? Все несущие? Есть план БТИ или от застройщика. Стены и были такими кривыми?

  • admin

    Ой, я уже с того момента как тему создала успела передумать их клеить, потом снова задумалась о них, посоветуйте что-нибудь или отговорите… везде пишут что в маленькой комнате лучше не клеить темные обои…»

  • admin

    Вот и все… 1 ссылка мне нра… больше… понятнее…

  • admin

    Где купить в России не подскажу)))) Но я всегда поступаю так — ищу сайт официального представителя и у них спрашиваю, где можно купить. Всегда срабатывает.»

  • admin

    «Меня, кстати, постоянно мучают вопросы при просмотре якобы живых интерьеров в журналах, что там настоящее, а что дорисованное. В ИВД частенько попадаются «»фоты»», на которых даже невооруженным взглядом видны подрисованные облачка в окошках, занавески, «»отредактированные»» стены. Иногда даже есть сомнения — фото это или визуализация?

  • admin

    вот и вот я буду делать как по 1 ссылке…

  • admin

    Установите балки по длине потолка, отступая от пола одинаковую высоту по нижнему уровню скоса и покрасьте потолок. Балки визуально выпряият уровень потолка, перепад высоты над ними не будет читаться. Или постройте карнизный второй этаж. Может получиться библиотека, чилаут, домашний кинотеатр, спальное место. Просто из вашего пояснения непонятно назначение помещения

  • admin

    Подскажите,кто знает,помогите разобраться,т.к консультант инет-магазина не смог мне помочь.

  • admin

    Возвели частично стены и полностью сделали электрику, сейчас работают гипсокартонщики. К сожалению, пришлось опускать потолок, под ним спрятались провода и дозы и вообще он был кривой. Также предстоит полуперегородка в комнате (как у Буси практически), короб над кухней и портал для электрокамина и телевизора — в общем, куча всего. Я тут ошиблась, думала, что что-то уже шпаклюют, но пока только заделали штробы. Вообще, работают неспешно. У нас случилась неприятность с сантехником и мы с ним распрощались, теперь ищем нового.