Жилищные кооперативы для бюджетников.

17.12.2012

Жилищные кооперативы для бюджетников.

На прошедшей неделе не только был дан старт предвыборной гонке в Государственную думу шестого созыва, но и из уст первых лиц государства прозвучало несколько серьезных заявлений по ряду злободневных для России проблем и перспективах их решения, а, например, тамбурные двери можно найти здесь. Так, В. Путин, который будет в будущем году баллотироваться на пост президента РФ, на съезде партии сделал ряд заявлений.

Основным из них можно считать вопрос о жилищном строительстве. Премьер сказал о том, что уже в недалеком будущем (к 2016 году) объемы строительства в жилой сфере должны вырасти в два раза и это важнейший для страны вопрос, поскольку напрямую связан с социальной стабильностью. При этом В.Путин предложил новой думе и правительству законодательно утвердить следующее: свободные федеральные земли, находящиеся под контролем Фонда развития жилищного строительства, передавать под стройку бюджетникам, что снизит стоимость кв.м до 30%.

Процедура, в принципе, ясна — бюджетники, а это, по словам премьера, в первую очередь учителя, врачи, работники культуры и социальной сферы и т.д., создают жилищные кооперативы. Фонд предлагает земли под застройку, финансовые институты совместно с властями того или иного региона должны при этом предложить удобный ипотечный кредит. Кстати, этого вопроса так же коснулся премьер в отношении ставки по ипотеке — она должна быть опущена до уровня 6,5-7% годовых.

Местные власти В.Путин попросил принять самое активное участие в том, чтобы участки под застройку были обеспечены всей необходимой инфраструктурой и инженерными сетями. Без этой поддержки местных властей инициатива федеральной власти будет просто бессмысленна, и выстроенный в чистом поле новый дом никому не будет нужен.

В связи с жилищным строительством коснулся премьер и сферы ЖКХ. Здесь он предложил закручивать гайки и научиться экономить: тарифы на услуги ЖКХ должны стать более стабильными и предсказуемыми; при этом, если потребитель расходует коммунальные ресурсы сверх установленной нормы, то и платить он будет уже гораздо больше.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Жилищные кооперативы для бюджетников.

  • admin

    Пожалуй только совки всегда начинают стройку с изучения качества материалов, в которых они не разбираются, а начитались там в виртуале или слышали у тети Дуси. Или с суммы денег, которой располагают. Ужо если строиться по бревенчатому дому, то, млин, в тысячный раз буду повторять, что задачу надо решать с того, чтобы ЛЮДЕЙ мастеровых толковых искать. И хватит спорить, все равно “зимний” или “летний” лес никто из заказчиков не отличит. И в деньгах по такому дому основная масса застройщиков плавает.

  • admin

    Сидеть как не странно очень удобно)))

  • admin

    и самый важный — можно ли уменьшить жилую площадь и так выделить коридорчик для входа в спальню, кухню и кабинет?

  • admin

    По поводу материалов. Ну имитированность это да. Получается что так. Но натур вид пробки ну совсем никак не вписывается в картинку. А ламинат надоел жуть как, а массив мы не потянем. Да и нравятся мне свойства пробки по всем параметрам.

  • admin

    Ясно, тогла нужно искать красивый желтый.»