61% Граждан ждут улучшения жилищных условий

16.10.2013

61% Граждан ждут улучшения жилищных условий

В России 61% населения страны остро нуждается в улучшении жилищных условий.
Как рассказал в прямом эфире радиостанции Маяк руководитель Федерального агентства по строительству и коммунальному хозяйству Сергей Круглик, сейчас в России 3 миллиарда квадратных метров жилья, дефицит составляет 1,6 миллиарда.

Темпы строительства сейчас 43,5 миллиона квадратных метров жилья в год. Это крохи. Такими темпами дефицит мы сможем покрыть лет через сорок, — пояснил руководитель Федерального агентства по строительству и коммунальному хозяйству.

Чтобы ускорить темпы строительства, по мнению Круглика, необходимо заложить экономические основы, которые позволят развиваться строительному бизнесу.
Сейчас построить жилье за счет государства невозможно.

Нужно создать экономические условия для того, чтобы бизнес работал. Нужно выработать механизмы, чтобы население могло брать кредиты на покупку жилья. Сейчас доходы населения не позволяют брать кредиты, — отметил Круглик.

При нехватке жилья, отечественные строительные мощности загружены на 60%. Активно используются стройматериалы и техника западных компаний. Но по словам Сергея Круглика, это не влияет на себестоимость жилья.

Он уверен, что цены формирует отложенный спрос на квартиры, который строители не могут оправдать.

Другие светильники этого типа:

12 comments to 61% Граждан ждут улучшения жилищных условий

  • admin

    • Влей в чайник полбутылки столового уксуса, долей воды (но не до самого верха) и прокипяти ее в течение 1 часа. Затем прополощи чайник холодной водой.

  • admin

    Я понимаю это как делать новый проект. Механическая замена дорогого на дешёвое закончится новой претензией : мне это не нравится, за что деньги платила.

  • admin

    что то не могу представить как вдоль, мне ж ещё надо отгородить ещё эту спальную зону,

  • admin

    Не сомневайся! Мой в деццтве вот такой шпингалет был, откуда что взялось :-)

  • admin

    Я пошла в магазин, где купила ее. Хотела проконсультироваться с продавцами. Там успокоили меня, сказав, что ввиду особенностей конструкции, практически все стиральные машины создают вибрацию и шумят. Продавец посоветовал мне приобрести антивибрационные подставки. Надо сказать, что их ассортимент достаточно широк, но я остановила свой выбор на лапках Good Foot. Они выделялись среди всех остальных оригинальным дизайном и красивой упаковкой.

  • admin

    «я как трус и практически пенсионер, так рисковать не стала бы)

  • admin

    2.Lackfolie как и Matfolie не является маркой,брендом и т.п.,это название пленок на немецком,в переводе лаковая пленка,матовая пленка.

  • admin

    «»»Сверху»» это как? Над лентой? Или все же по чертежам вы хотите цоколь, но тогда не понятно почему МЗФ.