Будет ли сертификация автомобилей из Китая?

01.02.2013
Будет ли сертификация автомобилей из Китая?

Замглавы Минпромэнерго России Иван Матеров выступает за введение сертификации автомобилей, которые поставляются в Россию из Китая.
На вопрос журналистов, считает ли он целесообразным введение сертификации, Матеров ответил: Да, считаю целесообразным.

И вообще, я считаю, сертификация нам нужна.
Вместе с тем, по словам Матерова, Россия не планирует устанавливать повышенных ввозных пошлин для китайских автомобилей.

Мы не будем устанавливать для Китая барьеров, поскольку международное право не позволяет нам устанавливать их для отдельных стран, — подчеркнул он. У нас и так много ограничений по ввозу автомобилей из-за рубежа, — добавил замминистра.
В настоящее время в России уже работает несколько сборочных производств китайских автомобилей.

Китайские автопроизводители охотно идут на создание в России совместных предприятий или на простое размещение заказов на сборку автомобилей. Как отмечают эксперты автомобильного рынка, в России требования к качеству китайской продукции гораздо ниже, нежели предъявляемые крупнейшими мировыми автопроизводителями.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Будет ли сертификация автомобилей из Китая?

  • 4erteHok

    Льщу себя надеждой что практик не меньший. Но при этом, к счастью или наоборот, хвалёного леграндовского брака не встречал последние 15-17 лет. В отличие от скажем АББ. О росс/китайской продукции типа ДЭК, НЭК, ИЭК я вообще речи не веду. А вот о правильности подбора защиты от вас, как от практика, слышать довольно странно? Тем страннее что в сущности всё просчитано за нас давно и очень старательно. Надо только помнить общий смысл и логику защиты — что и отчего защищает. И тогда сам собой придёт логичный вывод о более чем достаточной надёжности клеммников ВАГО, об исчерпывающем их выборе для пракически любого материала и задач. И будете вспоминать о пайке как о страшном сне. А вот многожильные провода следует не облуживать и обпаивать, их следут оконцовывать трубчатыми наконечниками. А то чем вы так гордитесь — профанация.