ЦБ РФ отзывает лицензию у банка Павелецкий

25.01.2013

ЦБ РФ отзывает лицензию у банка Павелецкий

Центробанк России с 13 августа отзывает лицензию на осуществление банковских операций у банка Павелецкий, сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ, поступившем в РИА Новости.
Лицензия отзывается в связи с неспособностью банка удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и, учитывая неоднократное применение мер, предусмотренных Федеральным законом О Центральном банке Российской Федерации (Банке России).

С 13 августа 2004 года в соответствии с решением Банка России в ОАО Банк Павелецкий назначена временная администрация по управлению банком сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.
По мнению Банка России, которое приводится в пресс-релизе, основной причиной ухудшения финансового состояния банка и возникновения оснований для отзыва у него лицензии явились серьезные ошибки в проведении банком кредитной политики.

В период с января по май 2004 года банком были выданы крупные кредиты на нестандартных условиях, что впоследствии привело к трудностям с истребованием этих кредитов к погашению, — говорится в пресс-релизе. — В результате банк фактически лишился значительной части своих ликвидных активов, и в условиях даже незначительного оттока денежных средств, вызванного необходимостью погашать задолженность по межбанковским кредитам, он утратил способность своевременно исполнять денежные обязательства.
ЦБ отмечает, что работа главных акционеров банка по его финансовому оздоровлению не дала необходимого результата.

________________
Источник — МОСКВА, 12 августа — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

11 comments to ЦБ РФ отзывает лицензию у банка Павелецкий

  • admin

    «хочу высказать свое фи по поводу оргинального клея для стыков от европласта — проверку временем ( меньше года) не прошел. сейчас работнички заделывают появившиеся трещины ораковским клеем и говорят что типа мазали они клеем щедро стыки, и что не их вина а клея европластовского. на вопросы — а чего сразу не сказали что я не тот клей купила, а стали этим мазать — не отвечают :)

  • admin

    Проблема грибка решается автоматической вентиляции с датчиком влажности. В квартирах решается только внешним каналом, а не проектной шахтой вентиляции.»

  • admin

    «Уххх… Вот что Вам сказать. Я проекта не видел, конечно, сказать Вам кто прав, кто нет, не могу. Технологические ограничения в нашей компании очень и очень жесткие и запас прочности по ним многократный. Потому мы и даем бессрочную гарантию. В принципе в некоторых случаях есть механизм позволяющий изготовить деталь вне этих ограничений, но тогда вы лишаетесь гарантии и самостоятельно отвечаете за последствия эксплуатации. Например, мы изготавливаем дверь в шкаф нестандартного размера, Вы подписываете бумагу, что ознакомлены с возможными проблемами и отсутствием гарантии. Дверь тяжелая, нагрузка на механизмы больше, они быстро выходят из строя и это уже Ваши проблемы. Мы, конечно, приедем, выставим счет, поменяем механизмы и далее до следующего случая. Скажу сразу, стоимость ремонта может быть легко сопоставима со стоимостью недорогой нестандартной двери. Спрашивается, стоит ли Ваше желание того или нет? Или стоит прислушаться к мнению специалиста все-таки?

  • admin

    «посоветуйте, пожалуйста, стиральную машину с сушкой, я понимаю, что два отдельных агрегата лучше, но места для обоих у нас не будет.

  • admin

    Сделано: каркас из профильной трубы 40х20х2 мм., обшивка влагостойким ГКЛ на самосверлящихся саморезах, гидроизоляция «»Фдехендихт»»

  • admin

    Моя тема http://forum.ivd.ru/…showtopic=99434

  • admin

    *полотенцесушитель

  • admin

    «не надо считать кубатуру кухни — это лженаука. поищите форум по вентиляции — вам вправят мозги. тут тоже много раз давали ссылки.

  • admin

    Может, всё должно быть другой формы?

  • admin

    «может это вам поможет