Дмитрий Медведев и ЮНЕСКО получат по копии документального фильма «S0S–Петербург»

28.05.2013

Дмитрий Медведев и ЮНЕСКО получат по копии документального фильма «S0S–Петербург»

Противники возведения 400-метрового гигантского небоскрёба Охта-центр в Санкт-Петербурге на правом берегу Невы собрали негативные мнения деятелей науки и искусства об этом проекте и сняли по ним документальный фильм. Владимир Попов — президент Союза архитекторов Санкт-Петербурга — сообщил, что копии этого фильма адресованы Дмитрию Медведеву — президенту Российской Федерации — и ЮНЕСКО (по сообщению Росбалт).

В создании документального фильма SOS-Петербург самое активное участие приняли: Всероссийское Общество охраны памятников культуры и истории, Союз архитекторов и Союз учёных, такими данными располагает портал ЗАКС.Ру.
В основе фильма около сотни интервью с популярными людьми, которые хотят, чтобы на проект Охта-центр и его параметры взглянули по-другому.

Своё мнение на возведение небоскрёба в фильме высказали: Эдита Пьеха, Инна Чурикова, Юрий Шевчук, Олег Басилашвили, Сергей Юрский, Светлана Крючкова, Михаил Шемякин, Глеб Панфилов, Михаил Пиотровский.
Корпорация Газпром-нефть собирается возвести многофункциональный бизнес-комплекс Охта-центр в СПб на правом берегу Невы, совсем рядом с историческим центром Санкт-Петербурга.

В городских правилах для данного района прописана высотность зданий не более 100 метров, но власти Петербурга дали добро на возведение 403-х метрового гиганта.
Росохранкультура, ЮНЕСКО, Министерство культуры Российской Федерации и многие общественные организации выступили против проекта.

ЮНЕСКО уже заявляла, что необходимо пересмотреть параметры высоты здания Охта-центр, и в мае эту позицию поддержала администрация президента РФ.
Противники строительства в судебном порядке потребовали отменить разрешение властей Петербурга, но Смольнинский суд Петербурга в июне признал решение властей законным. Валентина Матвиенко — губернатор СПб — уверила, что окончательные решения, связанные со строительством Охта-центра, будут приняты после проводящейся на данный момент времени государственной экспертизы.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Дмитрий Медведев и ЮНЕСКО получат по копии документального фильма «S0S–Петербург»

  • admin

    И потом, скажите, что делать рядовому законопослушному человеку, который хочет сделать себе ремонт? — Выходов не много:

  • admin

    Новое предложение для наших клиентов.

  • admin

    Спасибо.»

  • admin

    Для земли лучше — лопата.

  • admin

    Вероник, мне видится тюнинг комнаты посредством краски и текстиля. и, конечно, непременно оставить вышивки, это и память, и ваша личная история.»

  • admin

    «Я тоже за белую кухню с черным цоколем и столешкой! Но потолок я бы белым делала бы….