ФАС считает предоставление строящихся квартир в Санкт Петербурге частично незаконным

25.01.2013

ФАС считает предоставление строящихся квартир в Санкт Петербурге частично незаконным

Санкт-Петербуржский арбитражный суд принял заявление от властей столицы о признании недействительными отдельных положений закона о порядке предоставления объектов недвижимого имущества, являющихся собственностью Санкт-Петербурга. По мнению Федеральной антимонопольной службы, некоторые пункты рассматриваемого закона противоречат целому ряду других законов.

В том числе — нормам Земельного кодекса РФ. Пункты закона так же вступают в противоречие с федеральными законами о защите инвестиционной деятельности и конкуренции в Российской Федерации.

Например, Петербургский закон предусматривает возможность предоставлять строящиеся квартиры в Санкт Петербурге, здания, сооружения и другие объекты незавершенного строительства посредством целевого назначения.
Таким образом, в зависимости от технического состояния объекта и его назначения, проведение торгов считается необязательным, что противоречит Федеральному закону о защите конкуренции.

Помимо этого по местному законодательству для того, чтобы осуществить передачу недвижимости проводить торги со стратегическими инвесторами не обязательно. Датой предварительного судебного заседания по делу назначено 25 декабря текущего года.

Другие светильники этого типа:

6 comments to ФАС считает предоставление строящихся квартир в Санкт Петербурге частично незаконным

  • admin

    Это вся информация о ванной комнате.

  • admin

    «Мозг не перестаёт кипеть, что вызывает бессоницу и разлады в семье. Очень сложно определяться одной (муж готов на все варианты с кухней), поэтому прошу помощи в очередной раз. Ну, или просто… кому что нравится. Понятно, что у всех свои вкусы, но что-то я запуталась с выбором.

  • admin

    Есть только штиль и хускварна

  • admin

    silverflower, стены покрашены на два раза, но я клеила фактурные обои под покраску, мне фактура нужна была…

  • admin

    я нашла некий Dialux, но пока не смогла освоить, там с библиотеками не очень понятно, да и вообще уже решиоа все и так, с прорабом и электриком)))»