Finstar Properties построит ТРЦ в Омске

11.01.2013

Finstar Properties построит ТРЦ в Омске

В Омске Finstar Properties намеревается возвести ТРЦ «суперрегионального» формата – 140 тыс. кв.м.

По данным аналитиков Finstar Properties, общий объем рынка торговой недвижимости Омска – по всем сегментам рынка, включая рынки, малые торговые площади, встроенные торговые помещения, торговые комплексы – к началу 2007 года объем торговых площадей достиг 922 500 кв.м. Что касается объема предложения на рынке торговых помещений в торговых центрах, то на конец 2007 года в Омске насчитывалось 11 торговых центров общей площадью 185,3 тыс.кв.м, которые можно отнести к современным объектам.

Обеспеченность торговыми площадями на 1000 жителей составила 163 кв.м. В свою очередь, 2008 год может стать знаковым для рынка торговых центров города. Сразу несколько крупных объектов общей площадью 457,4 тыс.кв.м будут сданы в эксплуатацию.

В результате, по итогам 2008 года общая площадь торговых центров может составить 642,7 тыс.кв.м., или 564 кв.м. на 1000 жителей, что подведет рынок торговой недвижимости Омска к стадии насыщения.

Одноуровневый ТРЦ построят на земельном участке площадью 23 га по ул. Королева. Участок расположен в Советском округе города с населением 220 тыс. человек, на правом берегу реки Иртыш, на пересечении улиц Заозерной и Королева.

Местоположение будущего ТРЦ отличает хорошая транспортная и пешеходная доступность, а также высокая плотность жилой застройки. Строительство центра начнется в конце 2009 года, а ввод в эксплуатацию планируют осуществить в две очереди: первая очередь – в IV квартале 2010 года, вторая очередь – в III квартале 2011 года.

Коммерческая площадь ТРЦ составляет 105 тыс. кв.м, предполагаемые якорные арендаторы – DIY (15 тыс. кв.м), продуктовый гипермаркет (12 тыс. кв.м), развлекательная зона (10 тыс. кв.м), фудкорт (1 500 кв.м), универмаги бытовой техники и электроники (5 тыс. кв.м), торговая галерея (50 тыс. кв.м).

Аналитики Finstar Properties рассчитывают окупить торговый центр к 2016-2018 гг. Как заявляет Сергей Храмов, главный исполнительный директор компании Finstar Properties, объем инвестиций составляет 3,5 млрд. рублей.

Guide to Property

Другие светильники этого типа:

13 comments to Finstar Properties построит ТРЦ в Омске

  • admin

    У нас также в октябре-ноябре сдадут новострой, но ещё и поджимает срок 31 декабря — срок последней выплаты. А это значит, что теперешнюю кв. мы должны продать ДО этого, и ремонт должен быть готов, так как въезжать с двумя детьми, причём один ребёнок аллергик, в ремонт категорически нельзя.»

  • admin

    Там много вариантов для гостиных и спален. Заказали на сайте проект всего за пять тысяч рублей, и это с учетом, что нам выслали рабочие чертежи по нашим размерам, подбор по мебели и отделочным материалам с адресами магазинов, где это все купить. Посмотрите, советую, очень удобно»

  • admin

    чеснок натереть на мелкой терке

  • admin

    спасибо большое за отзывы! постараюсь план сегодня в экселе нарисовать

  • admin

    Очень люблю такое, но жаль, создавать не умею. Если только случайно.)))»

  • admin

    Таким образом можно просто посчитать сколько пользователей сделали эту оценку, т.е. остались неравнодушны к вашей работе. Подскажите, а как можно взглянуть на эти результаты? Или это видят только хозяева сайта?

  • admin

    Цвет пола при дневном свете на фото с диваном.

  • admin

    Я себе поставил именно такие. 70 профиль веко 5-и камерный и 40 стеклопакет со стёклами 4,5,6 мм. Очень доволен. Проверял когда пожарка мимо проезжала: с открытым окном очень громко было, а при закрывании практически не слышно. Ну а простой дорожный шум (у меня под окнами дорога по 4 полосы в каждую сторону) вообще не слышно.»

  • admin

    2. В стяжке крысы не доберутся до кабеля.»

  • admin

    кровать хочется почему-то изголовьем к прямому участку правой стены поставить, по центру. Справа-слева тумбы или комоды. В ногах можно скамеечку, напротив кровати — консоль, ТВ, туалетный столик или еще что-то… Саму кровать можно сделать с овальным изголовьем, может быть и с овальным изножьем, под нее (в ногах) постелить овальный ковер. У окна поставить креслице и столик…

  • admin

    Естественно, все на совести самих участников — если кто-то слукавит и зажмет презент, тут ничего не попишешь — только общественное порицание и -5000 к карме.