К 2008 году России грозит дефицит стройматериалов

03.05.2013

К 2008 году России грозит дефицит стройматериалов

К 2008 году в России может возникнуть дефицит основных строительных материалов, заявляет министр регионального развития Владимир Яковлев.
По оценкам экспертов, при сохранении существующей динамики производства к 2008 году по основным видам строительных материалов, в том числе цемент, бетон, кровельные, стеновые материалы может возникнуть дефицит, — сказал Яковлев, выступая в Госдуме в среду.

Он отметил, что задача государства найти в ближайшие 2 года решение этой проблемы. Производство стройматериалов, по его мнению, могло бы сопровождаться мерами государственного регулирования, в том числе которые могли бы касаться вопросов импорта оборудования, снятия таможенных пошлин и привлечения иностранных инвестиций.

Минрегионразвития разрабатывает совместно с субъектами РФ комплекс мер по развитию промышленности строительных материалов и строительной индустрии, — сказал Яковлев.
Он также отметил, что министерству вместе с субъектами РФ предстоит решить ряд вопросов, в том числе по устранению административных барьеров при оформлении объектов под строительство, решение вопроса недостаточности электромощностей, мощностей строительного комплекса и недостаточности промышленных мощностей.

Не сбалансировано региональное размещение объектов стройиндустрии, что приводит к дефициту стройматериалов, и растут цены из-за больших транспортных издержек, — сказал Яковлев.
Он также отметил, что часть предприятий являются региональными монополистами, что тоже оказывает влияние на рост цен.

Другие светильники этого типа:

12 comments to К 2008 году России грозит дефицит стройматериалов

  • admin

    керамограните, интересные и не очень, оригинальные и самые самые обычные. Может Вы

  • admin

    И вторая ваша ошибка в убеждении что дверь обеспечит ваше спокойствие. Если-б всё было так просто…На мой взгляд консьержка в подъезде обеспечит большее спокойствие чем супер-пупер бронированная дверь. А если к консъержке добавить охранную сигнализацию с обслуживанием — никакая дверь не сможет конкурировать

  • admin

    «Неа она подписывает всех на форум:

  • admin

    «

    • Можно ли устроить механическую вентиляцию в отдельной квартире дома?
  • admin

    Приятная ванна получилась . Что за плиточка ?

  • admin

    «Lelya2011, спасибо что зашли, рада вас видеть) Кухню пока на детальное обсуждение не выносила, но тут уж по-любому мойка будет рядом с колонной, т. к. хочу симметрию) И я из того типа людей для которых красиво важнее, чем практично)

  • admin

    Программа Microsoft Visio.»

  • admin

    Ой, не делайте только глянцевый потолок!!! Он будет не увеличивать высоту, а наоборот занижать за счет отражения не белоснежного пола и всех предметов!

  • admin

    «Сказать честно, мы так долго его хотели, придумывали какой он будет, какой он может быть в том виде — в каком мы его увидим первоначально, что когда мы, наконец-то встретились……….. я простила ему всё.