Конвекторы

04.02.2013

Конвекторы

По внешнему виду конвекторы схожи с электрокаминами, обогревателями — тарелками. но это только внешнее сходство. Новейшие модели конвекторов не выжигают кислород, пожаробезопасны, можно забыть о запахе паленой пыли.

Все вышеперечисленное стало возможно тогда, когда разработчики вместо обычной раскаленной спирали стали использовать оребренную трубку. Таким образом, с увеличением площади нагревательного элемента пропорционально упала его температура. Благодаря этому корпус конвектора уже не обжигающе горячий.

Температура нагрева значительной части конвекторов не превышает 90 градусов Цельсия. У некоторых экземпляров температура защитного кожуха около 55 градусов Цельсия.

Подобный уровень температуры практически исключает риск обжечься (чего не скажешь о других отопительных приборах). Поэтому конвекторы часто устанавливают в детских. Например, батареи парового отопления нагреваются до 90 градусов.

Температура масляных обогревателей достигает 110-150 градусов.

Также для максимально надежной защиты многие конвекторы имеют дополнительную ступень защиты от перегрева. При повышении температуры корпуса выше нормы (это может произойти, если конвектор чем-нибудь накрыть), произойдет автоматическое отключение прибора.

Прибор отключится и в случае падения на пол, и в случае нарушения оттока горячего воздуха. После устранения причины перегрева конвектор вернется к обычному режиму работы. Неоспоримый плюс современных конвекторов — их небольшие размеры.

При мощности в 2 кВт прибор имеет вес, как правило 6-8 кг, толщина составляет не больше 7 см. Конвектор является стационарным прибором. Достаточно повесить его на стену и можно наслаждаться комфортом.

Конвекторы последних поколений комплектуются термостатом (позволяет поддерживать температуру в помещении на уровне, установленном пользователем). Термостат позволяет прибору работать небольшими периодами, а не постоянно.

Если температура на улице опустилась, то периоды, когда прибор включен, увеличиваются. Подобный режим работы экономит электроэнергию и значительно увеличивает срок эксплуатации конвектора.

Часто Конвекторы также имеют программируемый блок, позволяющий управлять работой нескольких приборов. Подобное решение с программируемым блоком незаменимо в большом офисе. Вы, для экономии тепла, задаете температуру для ночного времени в 15 градусов Цельсия, а утром за час до прихода работников аппарат автоматически начнет прогрев помещения до необходимого комфортного уровня.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Конвекторы

  • admin

    А где ты, в итоге, изогнутую штангу для душа заказывала? Мне не адрес, конечно, нужен, а общими словами: что за мастерская. Мне тут предложили в магазинах ДЛЯ сантехников спросить…

  • admin

    В названии темы должна быть следующая информация:

  • admin

    Так что еще раз огромное спасибо за помощь! Покрытие для пола на кухне теперь уже есть, осталось привыкнуть к новинке! Спасибо!»

  • admin

    овсян.хлопья………………100……..15………..5

  • admin

    «zvezdopag

  • admin

    У моей подруги тоже так было. Дом строили вояки ещё при социализме. Паркет положили на грязный пол. Такая же Пылища лезла изо всех щелей. Избавиться от неё, насколько я знаю, не перекладывая пол — не возможно

  • admin

    и еще, второй смысл — с панорамными окнами визуально расширится гостиная и будет больше света в комнате. света сейчас мало.

  • admin

    «Как нет чугунных

  • admin

    * Воздухообмен (м3/час)520

  • admin

    «ой не прикрепила..

  • admin

    Уже пару месяцев довольствуемся новой кухней, пока пререканий не было.

  • admin

    ну жалюзи там есть. и от этого ничего не поменяется…а стол поуже не могу…»

  • admin

    Потолочный не сборный, готовый)