Краны башенные в действии

12.02.2013

Краны башенные в действии

Когда используется такое дорогое оборудование, как башенный кран, необходимо выполнять некоторые требования. Основная задача башенного крана — подъемные и монтажные работы, работы по подъему и перемещению грузов.

Краны, выполняющие разгрузку и погрузку, обычно работают посменно. Башенные же краны работают круглые сутки.
Если нужно осуществить перемещение груза, подъем и монтаж, чаще всего испльзуют именно башенные краны.

Башенные краны фирмы Liebherr зарекомендовали себя, как очень долговечные и устойчивые механизмы. За годы своей работы они без труда обслужат очень много строек. Кроме того, это самоходные устройства.

Другие башенные краны приходится транспортировать с использованием дополнительного транспорта. Кран разбирается, и части его грузятся на транспорт. Сборка и установка башенного крана производится по прибытии на место при помощи специального оборудования.

Башня крана представляет собой набор четырехметровых секций. Этот набор с помощью анкерных болтов укрепляется на монолитном фундаменте. На верхней части монтируются остальные элементы, например, ОПУ.

Место, где располагаются консоль противовеса и балочная секционная стрела, которая поддерживается при помощи оттяжек, — это поворотная рама. Выстраивание башни заключается в том, что секции обычных и настенных опор постепенно наращиваются.

Стыками креплений в этом случае являются настенные опоры. В этих опорах располагаются те лестничные проходы, по которым двигается крановщик. В монтаже так же участвует и устройство башенного крана, которое перемещается вдоль внешнего периметра башни.

После того, как все перечисленные мероприятия проведены, считается, что монтаж крана завершен.
Демонтаж крана выполняется в обратном порядке. Вы не сможете просто разобрать секции, потому что при этом будет нужно оборудование выше того крана, который нужно разобрать.

После завершения строительных работ для разборки башенного крана придется использовать более высокий кран. Вся эта разборка может занять целую неделю. Есть краны, которые можно демонтировать, не применяя при этом дополнительную технику.

Ими очень часто пользуются в тех случаях, когда строительная площадка невелика по площади.
Если средства не позволяют приобрести башенный кран, прекрасным выходом из этого положения становится аренда.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Краны башенные в действии

  • admin

    «Я очень люблю пространство в ванной и при этом саму ванну никогда не принимаю :) Но и отказаться именно от ванны в пользу душевой кабины как-то не решаюсь: пробовала и то, и другое, ванна однозначно удобнее, начиная с того, что в ней можно купать детей и котов, и заканчивая тем, что за ней легче ухаживать в плане уборки.

  • admin

    Для этого вполне подойдёт изовер или минвата. За вами остаётся только выбор толщины утеплителя и плёнки.

  • admin

    Благодаря своим теплоизолирующим и прочностным свойствам, невысокой стоимости, удобству и простоте обработки, безопасности и экологичности (при соблюдении действующих нормативов и технологии применения), используется во многих областях деятельности – это упаковка товаров и различного оборудования; теплоизоляция элементов и конструкций; элементы декора; наполнитель в элементах интерьера и мебели; одноразовая посуда; упаковочная и изотермическая тара для продуктов питания; энергопоглощающие элементы в автомобилестроении; средства для придания положительной плавучести на воде; вспомогательный материал для различного моделирования; изготовление рекламных элементов; литьевые модели и т. п.

  • admin

    Я наверно как то не так пишу, ну не умею я красиво слагать. А может не хватает какой то информации, но можно ведь и уточнить, правда. Но помощь -дело добровольное. Помню кому то писали, что надо самой по темкам ходить и народ потянется… ну ходить то я хожу, а вот дельного посоветовать не могу.»

  • admin

    «Ксень, там же есть катриджи без никотина или я путаю что то

  • admin

    По цветам похоже на просто случайно свезённые вещи»

  • admin

    Гипсокартон совсем уж не хочется…

  • admin

    Причём здесь правильное или не правильное крепление кронштейнов?