Кредит на открытие бизнеса — лучший продукт банков 2012 года

31.01.2013

Кредит на открытие бизнеса - лучший продукт банков 2012 года

Начиная с 2011 года Сбербанк, обновив линейку продуктов для представителей малого бизнеса, успел прочно закрепиться в лидерах этого сегмента. Последовав его примеру по либерализации кредитных программ для небольших компаний, в данном направлении стали работать многие банки.

Сегодняшние ставки по залоговым кредитам данного сектора экономики составляют примерно 10-15% годовых, по беззалоговым, находятся на уровне 18-20%. Согласно данных Банка России, сегодня объем кредитов субъектам среднего и малого бизнеса в целом по России вырос с начала года на 10,5% до 4,3 трлн. рублей.

Что касается лидера данного сегмента Сбербанка России, то Антон Сермягин — руководитель Северо-Западного отделения Сбербанка сообщил, что сегодня банк запустил еще один выгодный проект — кредит на открытие бизнеса  , по программе франчайзинга Бизнес-старт, предполагающий отсрочку платежа.
Начиная с февраля 2012 года в банке реализуется программа по проектному финансированию продукта Бизнес-проект, дающий право взять кредит до 200 млн. рублей на открытие, расширение или модернизацию действующего бизнеса заемщика.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Кредит на открытие бизнеса — лучший продукт банков 2012 года

  • admin

    активной ее не назовешь, скорей очень эмоциональная

  • admin

    «http://nicety.livejo…290.html#cutid1

  • admin

    Прочнее, чем ПВХ. Не скользит (в отличие от кафеля), теплая (в отличие от него же), можно стелить во влажные помещения (в отличие от ламината), долговечней линолеума.

  • admin

    Лестница получилась просто отличной! слежу за вашей темой. на даче грядет мансарда. Вдохновляюсь и понимаю. что многое можно сделать самой.