Линолеум в структуре российского рынка напольных покрытий

11.10.2012

Линолеум в структуре российского рынка напольных покрытий

Отличительной чертой отечественного рынка напольных покрытий является постоянный рост выбора и разнообразие типов изделий. Однако даже в таких условиях линолеум не сдает позиций и сохраняет свою общераспространенность и доступность для покупателя.

На долю линолеума приходится порядка 47% в объеме продаж напольных покрытий. Вторую позицию, с 30% продаж, поделили керамическая плитка и керамогранит. Следом разместился ламинат.

Доля его в структуре рынка напольных покрытий равна 12%. Остальное остается на ковролин и паркет.
Постоянство спроса на линолеум, как доступный по цене и практичный тип покрытия для пола, вызывает непрекращающийся рост объемов производства на 10-15% в год.

Как утверждают специалисты в области маркетинга, данная тенденция вряд ли изменится в ближайшее время, ведь недорогие напольные покрытия остаются очень популярными в нашей стране. В основном линолеумы используются в бюджетных организациях, таких как школы, детские сады, учреждения здравоохранения, административные здания.

Нередко к ним прибегают в быту и торгово-промышленных отраслях народного хозяйства.
Отечественный рынок линолеумов можно назвать довольно централизованным. Российские фирмы-производители занимают на нем около 80%.

Доля же импортной продукции неуклонно снижается, остановившись в настоящее время на отметке в 18%.
Объясняется это тем, что линолеумы российских производителей по качественным показателям не хуже импортных, но намного привлекательнее по цене.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Линолеум в структуре российского рынка напольных покрытий

  • admin

    «Показала все мужу-полный одобрямс. :)

  • admin

    Арка прям вот такая арка арка? Закругленная? Тут я с предыдущим оратором. Может, не надо? Если у Вас там балка несущая, оставьте балку да и все»

  • admin

    Не понятно с чем Вы сравниваете. Вы же не измерили размеры фанеры сразу после доставки и даже не видели ее.

  • admin

    честное слово ничего крамольного не вижу, кроме того что окно не откроется на 90 градусов

  • admin

    Думаю 2х камерного пакета будет достаточно, можно взять просто профиль пошире. и еще вроде бывают энергосберегающие стекла.