Минобороны: срок службы в армии будет сокращаться

04.12.2012

Минобороны: срок службы в армии будет сокращаться

В Вооруженных силах России будет последовательно сокращаться продолжительность срочной службы, заявил статс-секретарь, заместитель министра обороны РФ, генерал армии Николай Панков.
С 1 января 2007 года продолжительность срочной службы будет 1,5 года.

С 1 января 2008 года — 1 год, — сказал он в воскресенье в интервью программе Вести недели телеканала Россия .
По словам Панкова, в горячие точки солдаты срочной службы направляться не будут. Все они будут по призыву проходить срочную службу в частях постоянной готовности вместе с воинами-контрактниками, — уточнил генерал.
Панков считает, что серьезной проблемой для нынешних Вооруженных сил России является очень большое количество отсрочек.

В 80-е годы прошлого века существовало девять видов отсрочек, в девяностые годы количество отсрочек возросло многократно, отметил он. Многие отсрочки покупаются. Достал отец справку о том, что он — инвалид, и это уже может служить основанием для отсрочки его сына от призыва на службу, — добавил генерал.

Заместитель министра обороны РФ полагает, что законодателям страны надо внести поправки в закон о воинской службе, сократив количество видов отсрочек.
Проблему отсрочек, по словам генерала, усугубляет и тот факт, что в советское время в армию призывалось до 50% людей призывного возраста, сейчас от 9 до 10%. Преимущественно на службу призывается сельская молодежь и небольших городов, — уточнил он.

Комментируя сокращение в будущем количества военных кафедр в вузах, Панков отметил, что все студенты, обучающиеся в вузах с военными кафедрами, в армию после получения диплома призываться не будут. Они могут пойти служить только по личному желанию, — заметил заместитель министра обороны.
ВЛАДИВОСТОК, 2 апреля 2006 года — РИА Новости, Анатолий Ильюхов

Другие светильники этого типа:

10 comments to Минобороны: срок службы в армии будет сокращаться

  • admin

    «Веселая ванна,только еще не доделана до конца.

  • admin

    Фасад, который выбрала в Зове новый незамыленный…..надеюсь все сложиться.»

  • admin

    Странный вопрос задаёт ТС. Чем лучше…разумеется молотком. Или «кувалдом». Чем вообще ищут скрытую проводку? Есть такая штука — «детектор скрытой проводки» (фамилие такое). Вот им и ищут. И что ещё более странно — находют!

  • admin

    20 квадратов»

  • admin

    Согласна — самой так кажется , но фотообои за стеклом — это для меня дорого!»

  • admin

    Отпишите поджалуйтса о размере скидки в личку.

  • admin

    А это моя бирюза

  • admin

    Поролон повело немного. Такой момент: сверху на поролон лучше положить техническую ткань, чтобы он не рвался при пристреливании скобами. И пристреливать сразу и ткань и поролон. На будущее так и буду делать, особенно, если нужно вбить скобу, сразу через всю толщину поролона.

  • admin

    Поднимет ли это стоимость найма против пола — линолеума?

  • admin

    Julano, все понимаю… но иногда окутывает первобытный страх, что слабое звено в ремонте может быть не одно, а 2! (кроме плиточника еще и сантехник), вот тогда хочется их всех пострелять)