Московские рынки оштрафованы на полмиллиона рублей

11.01.2013
Московские рынки оштрафованы на полмиллиона рублей

Штрафные санкции в размере 494 тысяч рублей наложены на московские рынки, которые были проверены на прошлой неделе, сообщили РИА Новости в управлении Роспотребнадзора по столице.
По словам собеседника агентства, в период с 9 по 18 января были проведены проверки 23 рынков, расположенных на территории города, в том числе 7 сельскохозяйственных, 10 универсальных, 5 продовольственных и 1 вещевой.

В результате этих проверок было вынесено 186 постановлений о взыскании штрафов на общую сумму 494 тысячи рублей. При этом 58% от общего количества нарушений составило несоблюдение санитарного законодательства.

В ходе проведок была приостановлена реализация 796,9 килограммов различных пищевых продуктов и продовольственного сырья.
Среди основных нарушений, которые были выявлены на проверенных рынках, — нарушение условий хранения, реализации, температурного режима, сроков годности пищевых товаров, хранение и реализация продуктов питания без маркировочных ярлыков на упаковке, реализация продуктов, не имеющих сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, а также оказание услуг населению работниками, не имеющими личных медицинских книжек, сообщил собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Московские рынки оштрафованы на полмиллиона рублей

  • admin

    // если еще будет и слив посередине, то вообще шикарно

  • admin

    «Спасибо), как то так я это себе и представляю, остается домашних убедить…

  • admin

    Посмотрела «»Я остаюсь!»» с Софи Марсо. Как всегда, приятное французское кино. Мило… с юмором.

  • admin

    Самое идеальное сочетание – это цвета, находящиеся напротив друг друга в цветовом круге.

  • admin

    Пользы от Вашего поста — «»0″». Надо указать модель, объём, мощность. Флуд с «»Евы»».»

  • admin

    2. что скажете про поролон? вместо латекса?

  • admin

    Да нет у меня к Вам никаких вопросов.

  • admin

    если вы вдруг случайно пересолили салат-не расстраивайтесь, очистите сырую картофелину, нарежьте её крупными брусками, воткните их в салат и оставьте минут на 15, затем выньте, картофель заберет лишнюю соль.»

  • admin

    Фантазии, идеи почти иссякли, но еще много нужно доделать (( Нужна помощь, советы….