Нефтепорт в бухте Козьмино: начало строительства — июль 2007 г.

02.07.2013

Нефтепорт в бухте Козьмино: начало строительства - июль 2007 г.

А весной 2010 г. в Приморье заработает нефтеперерабатывающий завод. Об этом газете Золотой Рог рассказал консультант отдела электроэнергетики администрации Приморского края Владимир Симоненок.

Администрация Приморья представила компании «Транснефть» свои замечания к ТЭО участка нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан.

Специалисты высказали опасения, что объект размещается в не самом благоприятном с точки зрения погодных условий месте — в бухте Козьмино. Замечания были переданы Транснефти с предложением учесть их при подготовке рабочей документации. Последнее слово за специалистами Транснефти, так как задача администрации Приморья была лишь сделать замечания.

Предполагается, что если в марте 2007 г. будут получены положительные результаты прохождения госэкспертизы, то заказчик перейдет к подготовке рабочей документации. Подготовительные работы тогда начнутся в апреле-июне, а в начале июля можно будет преступить к строительству.

Проект должен обеспечить Приморью 1500-2000 рабочих мест. Предполагается, что около половины из них прийдутся на долю местных строительных организаций.

В.Симоненок сообщил, что параллельно идет разработка проекта «Роснефти» — строительство в Приморье нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) мощностью 20 млн т. Место строительства пока неизвестно, но высказаны предположения, что это будет юг края — Партизанский или Надеждинский районы.

Ориентировочно, первая очередь НПЗ будет запущена в эксплуатацию в марте 2010 г., срок сдачи последней очереди — 2015 г.

По утверждению В.Симоненока, к 2010 г. в край придет и «Газпромом» — запланировано строительство на Дальнем Востоке пяти газоперерабатывающих заводов (ГПЗ), три из которых будут в Приморье — в Спасске, Партизанском и Хасанском районах.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Нефтепорт в бухте Козьмино: начало строительства — июль 2007 г.

  • admin

    и вот я постоянно чувствую себя воспитателем дет.сада, ментором и лениным-на-броневике — учимся, вперед, результаты, еще и еще!

  • admin

    «Цитатасобираюсь строить стены из газобетона. Живу на Черном море. Дожди у нас идут как вы выразились в Африке не сверху вниз а слева направо стена в два кирпича «»прошивается»» дождем.

  • admin

    Я вот на такой анализ и надеялась, чтоб отказаться от этой мысли.»

  • admin

    Девушки, подскажите пожалуста, в какой программе вы рисуете расстановку/план ванной комнаты? Набросала на листке бумаги, но не хочется выкладывать этот примитив. Спасибо

  • admin

    в одном из постов в начале есть план прихожей, напиши на нем все размеры… мне кааца, что, если зеркало будет отстоять от простенка 97 см на 40 см, то для того, чтоб в него глядеться, остается никак не меньше 130-140 см…

  • admin

    общий вид. фото не мое

  • admin

    Сама десткая кроватка — белая, чтобы потом, со временем, опять же — вписаться в комнату к дочке.

  • admin

    но если хотите цены ниже, то могу дать контакты, кто возит товары Икеа из Польши, переплата от стоимости на сайте примерно +20 процентов — это все равно значительно ниже чем предлагают все выше указанные магазины.

  • admin

    Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем форумчанам, кто меня вдохновлял и поддерживал. Отдельная благодарность Картоль за то что помогла мне посмотретьсовсем другими глазами на решение душа (мы очень рады, что последовали вашему совету!!!) и ksyunya за примерку идеек в 3Д.

  • admin

    if ( $(‘multiq_1152012′) )

  • admin

    Щурэк, а ещё оформление коридоров есть?

  • admin

    Белая-белая с черным, принято!