Панели для декорирования

09.11.2012
Панели для декорирования

Вообще говоря, голые стены — это удовольствие на любителя, которые, конечно же, есть и в наше время, но справедливости ради надо отметить, что их весьма мало. Человеку издревле характерна тяга к украшению стен своего жилища.

Современный рынок отделочных материалов предоставляет самое широкое поле для удовлетворения данной потребности. К числу таких материалов относятся и разнообразные краски, всевозможные обои и иные текстильные материалы, служащие для этой же цели, плитки, лепнина и так далее и тому подобное.

Одно перечисление всех возможных вариантов материалов для обустройства стен заняло бы огромное количество места. Несмотря на это человек продолжает искать новые материалы и возвращаться к уже хорошо забытым.

С самых давних времен этот материал использовался для придания стенам того вида, который желал хозяин жилища. В настоящее время можно говорить о его новом рождении в том же качестве.

Сразу стоит отметить, что кожа весьма хорошо поглощает звуковые колебания, при ее непосредственном влиянии в помещении устанавливается приятный аромат. Высок уровень этого материала с точки зрения безопасности, так как он достаточно долго сопротивляется возгоранию, а продукты его горения не так токсичны как у иных его конкурентов.

Интересно и такое свойство кожи, что со временем она становиться только более выразительной и не теряет своих изначальных качеств. Большой срок службы и стойкость к разным внешним воздействием также отличают кожу в положительную сторону.

Многие люди замечали, что именно этот материал придает интерьеру, будь то жилое помещение или салон автомобиля, респектабельность и ощущение роскоши.
Материалы с растительной основой

Благодаря знакомству жителей старого света с культурой Японии, в моду постепенно вошли натуральные материалы естественного происхождения. Уже невозможно найти человека, который хотя бы раз в жизни не видел символичный домик для проведения чайных церемоний с устланным циновками полом, стенами, раздвигающимися по купейному типу, стенами из бумажных материалов и так далее.

Именно это увлечение Востоком и является связующей нитью, которая привела современных декораторов к созданию достаточно модных течений в современной индустрии производства покрытий для стен, использующих только натуральные материалы, такие как джут, солому, водоросли и тому подобное.
Натуральные цветовые решения, сверхизысканность с некоторой нарочитой небрежностью в расположении растительных волокон придают нынешним интерьерам оригинальность и утонченную изысканность.

Металл
В настоящее время изумление у ценителей вызывает особая технология работы с металлом, которая дает возможность осуществлять производство удивительно прочных и эстетически привлекательных покрытий на жестких плоскостях современных помещений.

Axolotl — австрийская компания, которая и придумала данную технологию, заключающуюся в производстве металлической пленки с ультратонкой основой на жидкой составляющей из цветных металлов, которая способна оседать и отвердевать практически на любом твердом покрытии. Не так важно из чего сделана первичная основа изделия, в итоге всегда получается эффект металлического блеска с сохранением ряда свойств.

Такое покрытие вполне может быть отполировано, на нем можно производить гравировку и так далее. При использовании этой технологии можно производить самые невообразимые детали, которые необходимы для декорирования стен.

Причем стоит отметить, что в большинстве случаев возможно получение полного эксклюзива.
Древесный материал
Натуральный и естественный материал как никакой другой склонен к созданию комфортности окружающей обстановки.

Среди таких материалов самым теплым и живым является дерево. Каков бы ни был стиль интерьера в нем вполне можно использовать элементы, выполненные из данного материала. Однако, подход к обработке таких составляющих будет, конечно же, разный.

Богатство самих древесных пород определяют и огромное разнообразие фактур и оттенков данного материала, что открывает самые далекие горизонты для творчества. Самым главным моментом останется только верное и профессиональное определение вида необходимой древесины и технологии работы с ней.

Для загородного дома более всего подходящим является применение декора под старый деревенский стиль с характерной грубоватостью и нарочито подчеркнутыми следами старения. В качестве материала классического стиля необходим орех, груша или вишня.

Дуб, покрытый определенными морилками, также будет иметь весьма выгодный вид и придавать эффектности всему строению. Истинно классический интерьер трудно себе представить без наличия стеновых профилированных панелей, изготавливаемых из дерева, причем используется только массив.

Не менее оригинально будет выглядеть дерево в убранстве хайтека. Панели из фанеры с использованием новейших технологий дают оптическую иллюзию цельности и непрерывности всей поверхности.

Более того, подобного рода панели монтируются без особых проблем на любую стену и безо всякой предварительной подготовки. Естественно, что при всяком конкретном случае необходимы особые панели, которые требуют тщательного подбора.
Ненатуральный камень

Этот материал в настоящее время получает все большее распространение при облицовке стен и различных внешних поверхностей. Является весьма стильным и оригинальным материалом за счет возможности применения к процессу работы с ним и над ним самых современных технологий.

Для проведения работ внутри помещения вполне может сгодиться любой вид из огромного количества ныне существующих. Однако особой популярностью пользуется материал, который имитирует старую кладку с применением кирпича.
Натуральный камень

Именно этот материал позволяет сочетать в себе на первый взгляд не сочетаемые вещи. Так любой интерьер, выполненный с применением панно из сланца будет выглядеть как весьма древнее, но вместе с тем очень модное и эксклюзивное произведение.

Здесь подразумевается посидониевый сланец, который весьма интересен сам по себе, а в руках мастера особенно эффектен. Дело в том, что это именно тот материал, в толщах которого сохранились останки животного и растительного мира древности в виде окаменелостей. Особое очарование он приобретает в строгих стенах офисных помещений, а также в качестве составных элементов при оформлении библиотек и мест хранения различных артефактов.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Панели для декорирования

  • admin

    «Вчера были в Анонсе, в субботу внесем 30% за кухню.

  • admin

    кто где cтавил — с какой фирмой был успешный опыт?

  • admin

    на сайте есть отчет за 2010 и 2011 годы

  • admin

    Очень нравится Алинина идея. Зеркало получается совсем не скучным

  • admin

    «Вот, посмотрите какую я себе шикарную баньку начал по осени возводить )) Аж зло берёт как всё ровно и гладко получается.

  • admin

    выглядит вот так:

  • admin

    «ЦитатаАкриловый герметик.

  • admin

    Штучные изделия поэтому и очень дороги, потому что требуется «»измерить семь раз, а отрезать — один»».

  • admin

    вообще боюсь сложных конструкций, боюсь любых сложностей, перемудрить боюсь с первым ремонтом… буду консультироваться, видимо, с будущей бригадой, выяснять, что они смогут сделать и как…

  • admin

    Короче вот. Буду выкладывать в темку свои мысли и жду от вас критики и предложений. Сама я точно не осилю все «»придумки»»)))»