Переговоры о строительстве завода по производству ПВХ

15.10.2013

Переговоры о строительстве завода по производству ПВХ

Переговоры между компаниями Сибур-Холдинг и Solvay SA (Бельгия) о строительстве в Нижегородской области завода по производству поливинлхлорида (ПВХ) должны завершиться 15-20 декабря.

Об этом заявил нижегородский министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский на пресс-конференции 7 декабря.

По его словам, в случае принятия решения о строительстве стороны подпишут трехстороннее соглашение с правительством региона.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев уточнил, что в регионе планируется построить предприятие, мощность которогона первом этапе составит более 300 тыс. тонн ПВХ в год, а затем будет увеличена до 500 тыс. тонн.

На сегодня в России всего выпускается около 650 тыс. тонн ПВХ в год, — отметил губернатор.

Он также сообщил, что правительство региона совместно с Сибур-Холдингом и концерном Solvay SA приступили к разработке программы по организации производств по переработке ПВХ и выпуску конечной продукции — оконных переполетов, труб, линолеума, искусственной кожи и проч. Планируется, что большинство этих перерабатывающих производств будет размещено в Нижегородской области.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, площадка под строительство комплекса по производству ПВХ на базе ОАО Сибур-Нефтехим (дочернее предприятие СИБУР-Холдинг) будет определена только к концу 2006 года, а строительство начнется не ранее весны 2007 года.

Строительство завода планируется завершить в 3-4 квартале 2010 года. Тендер по выбору поставщика оборудования для нового завода планируется провести в 1 квартале 2007 году. Мощность производства составит 330 тыс тонн в год.

Стоимость проекта производства поливинлхлорида (ПВХ) оценивается в 18-20,5 млрд рублей.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Переговоры о строительстве завода по производству ПВХ

  • admin

    как узнать url на андроиде

  • admin

    Можно и без переноса. Но коридор тогда будет длиннее и вход в гостиную далеко от входной двери.

  • admin

    хочу приобрести не дорогую минимойку склоняюсь к бошу керхер брать не хочу, у знакомых был опыт не совсем удачный,присмотрел акватак 100 машину им мыть не собираюсь, а вот всякие дорожки ипрочую мелочь буду подойдёт ли он под мои задачи?

  • admin

    Также готова услышать любую критику или отзыв по существующей планировке — удачна или нет она на ваш взгляд.

  • admin

    Хотя считаю, что приписки мелкими текстами, специальными цветами и т.д. должны быть просто запрещены.

  • admin

    очень довольна- самое главное для меня, что ничего не пригорает!!

  • admin

    Не понятно, почему он косой получится?

  • admin

    «Котеджи продаются не в ЖК…Есть Котеджный поселок, который тоже называется Березовая роща, так вот там и можно купить домики. Как я слышал, довольно перспективный район.

  • admin

    «Ребят, я уже точно передумала ставить душевую. и с чегоя взяла, что это решение наших «»тесных»» проблем??? бес попутал:)

  • admin

    Здравствуйте, у меня такая сантехника уже лет 5 стоит, покупали в хоттабыче в свое время, не могу точно сказать про тайланд такого не видела. Дочерними фирмами якоб де ла фон является Roca и Jika это не франция. А вам хочу сказать чтобы вы не отчаивались, так как многие вещи уже делаюся не в стране изготовителе, вспомините магазин икеа, который производит продукцию во всех городах мира, а компания изначально шведская. Или автомобили которые собираюся по всему миру, я думаю и Jacob Delafon пошел в массы,

  • admin

    Евгений, посмотрела еще раз Вашу кровать, когда на ней никакого покрывала не было. Такое красивое изголовье. Может попробуете сделать фото с дорожкой, с покрывалом, но без подушек внизу.

  • admin

    «вот еле очистила от шпаклевки от грунтовки. шкурила.поверхность гладкая но по цвету неоднородная.особенно нижняя полочка,все же что делать лучше теперь.морить?я купила морилку(темный дуб).и опилки пособирала.как сделать самодельные опилки.добавить к ним морилки для цвета и клей?или сначала заделать дыры самодельной шпаклевкой а потом морить.подскажите пожалуйста.

  • admin

    А, если завесить нишу, то картинку нет смысла рядом с окном приделывать. Её видно не будет.

  • admin

    речь шла не о том, как снять, а как красить шкаф эти самые реечки…чтобы без пробелов. коряво как-то объясняю…

  • admin

    Цена одной кастрюли из глины с покрытием из особой глазури объемом около 3 литров примерно 100$