Проект Доступное и комфортное жилье на Урале

14.01.2013

Проект Доступное и комфортное жилье на Урале

Регионы Уральского федерального округа (УрФО) в целом успешно реализуют национальный проект Доступное и комфортное жилье — гражданам России, заявил глава Росстроя Сергей Круглик журналистам в четверг по окончании совещания, где обсуждалась реализация нацпроекта на территории УрФО.
Нормально люди работают.

С ипотечным кредитованием все отработано, по земельным участкам все отработано, — сказал он.
Как было отмечено на совещании, все шесть регионов УрФО подготовили программы обеспечения инфраструктурой земельных участков под жилищную застройку.

Здесь есть лишь мелкие замечания, которые не отражаются на сути проектов. Кроме того, все субъекты представили заявки на выделение средств по новому механизму обеспечения жильем молодых семей.

Что же касается списком очередников, перед которыми государство несет обязательства (военнослужащие, граждане выезжающие из районов Крайнего Севера, вынужденные переселенцы, ликвидаторы последствий радиационных катастроф), то здесь проблемы такие же, как и в других федеральных округах, подчеркнул глава Росстроя.
В частности, отметил он, задекларированное количество очередников не совпадает со списками, где представлены полные паспортные данные граждан.

Списки очередников — ветеранов и инвалидов из шести регионов не представила лишь Челябинская область. По спискам — это простая халатность, которую мы легко подправим за 10 дней, — сказал Круглик.
На совещании он также отметил, что сейчас идет увеличение темпов строительства в таких регионах округа как Свердловская область, Челябинская область, Тюменская область, а в Ханты-Мансийском автономном округе в этом году ожидается рост объемов строительства до 30%.

Кроме того, регионы предлагают новые конструктивные решения для жилищного строительства на Севере, а не просто наращивают объемы, отметил руководитель Росстроя.
Из шести регионов четыре будут великолепно развиваться, — полагает Круглик.

Тем не менее, его настораживает, нужен ли такой объем строительства, например в Ханты-Мансийском округе. Он отметил, что здесь возникает проблема отсутствия программы развития северных территорий, которая давала бы четкую картину, в каких регионах и населенных пунктах какое количество население должно остаться.
Он высказал мнение, что подготовкой такой программы должны заниматься экономические ведомства, которые должны планировать развитие страны.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Проект Доступное и комфортное жилье на Урале

  • admin

    Продавцы масла, например OSMO, дают гарантию три года, якобы этот срок пол не надо будет заново натирать маслом. А реставрацию можно производить частями и самостоятельно. Смущает тот факт, что если пол покрыт маслом, то в случае если это покрытие надоедает, перекрыть лаком уже практически невозможно.

  • admin

    Вы лучше мебель по дороже купите на с экономленные деньги, на форуме у людей вон как мозги работают, начните с того что выложите свой план кв. или  почувствуйте силы в себе сесть и подумать как вам удобно мебель расставить, этож интересно даже.»

  • admin

    А я слышал что еще скрепляют арматуру пластиковыми хомутами. это и в правду способ такой есть или от лени людской?

  • admin

    Возможно… Поэтому готова к помидорам и тапкам . Я и не настаиваю нисколько. Просто мне так кажется

  • admin

    1. Отбойник GSH 16-30 — тут я думаю пики и лопатки вполне хватит.

  • admin

    «Отчего-же «»лучше всего»» в ягуарах-то? От того что ВЫ там выбирали? У других значицца — хуже всего?

  • admin

    Да нет, я не про эту спальню, я про ту, где сейчас обитаете. Т.е. что хотелось бы иметь в спальне?

  • admin

    «где купить белые межкомнатные двери?

  • admin

    - Побудить ответственные государственные структуры проконтролировать выполнение инвестиционного контракта и распоряжения правительства Москвы в срок.

  • admin

    «Девочки, какие же Вы молодцы)))))))