Раздвижные двери

29.01.2013
Раздвижные двери

Чаще используются в том случае, если не достаточно места для обычной распашной двери. Раздвижная панельная дверь продаётся в комплекте с рамой из дерева, пластика или алюминия. Деревянная рама практичнее, так как обеспечивает теплоизоляцию.

Монтировать дверь начинают с проёма. Нижняя часть проёма устанавливается на уровне пола, либо немного выше, укрывается водозащитным материалом, сверху наносится небольшой слой цемента. По уровню выставляется вертикальное положение и углы, оставляется допуск 3-5 мм со всех сторон.

Коробка закрепляется клиньями, затем прикрепляется к стене с помощью шурупов.

Панели двери необходимо отрегулировать, поставить замки, ручки, после чего герметизируется стык между коробкой и стеной, на стык наносится штукатурка.
Установка неподвижной панели.

Панель необходимо правильно вставить в пазы коробки, плотно пододвинуть к косяку. Зафиксировать неподвижную нижнюю часть панели с помощью порога, который укрепляется шурупами.
Установка разделительной планки.

Неподвижная панель закрепляется с помощью замыкающей перекладины. Разделительная планка, разграничивающая подвижную и неподвижную части панели, крепится к верху коробки.
Установка подвижной панели.

Верхняя сторона подвижной панели вставляется в направляющую в притолоке коробки, затем панель вставляется в нижнюю направляющую. Шурупами закрепляется ограничитель подвижной панели на направляющей в верхней части коробки.
Регулировка подвижной панели.

Ролики должны легко двигаться при изменении положения двери. В противном случае необходимо отрегулировать просвет между панелью и нижней частью коробки с помощью винтов, на которых крепятся колесики.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Раздвижные двери

  • Chyde

    Я предлагаю в черный список внести строительную фирму с громким названием СТРОЙТЕХНОЛОГИЯ 21 с ген.директором ЕГОРОВЫМ АЛЕКСАНДРОМ НИКОЛАЕВИЧЕМ, паспорт 45 01 848228, выдан ОВД Зябликово г Москвы 21.02.2002 г. Заключила контракт на строительство коробки загородного дома с ним в сентябре 2005 г, по договору заплатила 40% аванса, но работу не выполнил в срок 3 мес, указанные в контракте, после 6 мес выяснений, прислал прораба с узбеками, которые Прораб Медведев Дмитрий вообще появился 2-3 раза в первый месяц и исчез также как и Егоров, ни по тел не отвечают, ни по алресу офиса нет никого и самого офиса тоже. Узбекам они не заплатили из моих 40% ничего, пришлось самой платить за всю работу и материалы, но узбеки напартачили так,особенно, с кровлей, что придется переделывать. А так как мы не живем еще в доме и бываем там наездами только, после расчета, узбеки утащили и видимо продали все из бытовки и дома, что только смогли -телевизор, инструменты, стройматериалы оставшиеся и уехали… Посоветуйте, есть ли надежда, что какая-то организация типа УБЭП или еще где смогут нам помочь вернуть от Егорова хотя бы часть денег? Мое предваорительное общение с некоторыми из этих структур не обнадеживает.