Регистрация торговой марки «Pussy Riot» не состоится

07.06.2013
Регистрация торговой марки «Pussy Riot» не состоится

Роспатент отказал в регистрации торговой марки Pussy Riot. Организация мотивировала свое решение непристойным переводом словосочетания в возможном названии. Адвокат осужденных участниц панк-группы счел отказ не имеющий законных оснований.

Обжалование решения пока не состоялось. Эксперты же считают решение Роспатента субъективным.
Федеральная служба по интеллектуальной собственности мотивировала отказ «несоответствием условиям государственной регистрации заявленного обозначения (Pussy Riot)».

Экспертиза, приложенная к заключению, перечисляет доводы специалиста Роспатента. По его мнению, «несколько вариантов перевода заявленного на рассмотрение обозначения носят непристойный характер, и воспроизводит название скандальной панк-группы».

Для подкрепления доказательства специалист рекомендует обратиться к поисковым серверам и интернет-словарям.
В свою очередь адвокат активисток Марк Фейгин считает отказ незаконным.

Как сообщает Фейгин, регистрация торговой марки Pussy Riot была необходима, прежде всего, для исключения нелегальности концертов от имени Pussy Riot. Адвокат добавил, что наличие товарного знака позволит отследить и пресечь их деятельность людей выступающих в балаклавах.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Регистрация торговой марки «Pussy Riot» не состоится

  • admin

    4.Последовательно нажимаю в фотошопе ФАЙЛ /НОВЫЙ / ДА (См. рисунок ниже).

  • admin

    У нас уже несколько лет алкоголь крепче 15 градусов не продают после 22 часов)))

  • admin

    только увидела, да именно эта модель.»

  • admin

    Верхняя крышка снимается и машинка замечательно встает под столешницу.

  • admin

    Как на ваш взгляд выглядит ванная комната в стиле SPA? Можно ли сделать ванную в таком стиле, в обычной квартире на небольшой площади или это только для больших площадей ? Да и что это ванная в стиле SPA? Давайте обсудим? Кому интересна эта тема присоединяйтесь.Давайте делиться фото,декор,аксессуары и коментарии конечно.Тему неспроста создала -назрел вопрос Хочется чего-то спокойного,природного,чтобы глаз отдыхал.

  • admin

    Выкладываем фото, хвалимся своими достижениями в этой сфере, интересные и познавательные ссылки тоже приветствуются!

  • admin

    «Всем привет! Хочу поделиться личным опытом. Решил поставить кондиционер сам и не прибегать к помощи установщиков, т.к. для меня дороговато. Кондиционер взял тоже недорогой чтобы в случае чего не особо пострадать от финансовых потерь. Всё получилось и работает! )) Практически ничего страшного в установке нет, если не надо вешать наружный блок на высоте, я поставил его на балкон. Попросил приятеля заснять весь процесс на видео, возможно кому-то пригодится мой опыт, залил на ютюб, получилось 4 части примерно по 10 минут:

  • admin

    Возник очень важный вопрос о трубах отопления. Итак, что мы имеем:

  • admin

    «Анастасия, я могу вам загрузить панельные разрезы для П-ек, но 1605 старая еще серия, там было много модификаций. Примерно обрисовал, что там идет в конструкционном шве.