Рейтинг российских ВУЗов составят к июню 2007

19.12.2012

Рейтинг российских ВУЗов составят к июню 2007

Первый деловой рейтинг российского высшего образования будет составлен к июню текущего года.
Планируется, что работа над составлением рейтинга будет закончена до начала вступительных экзаменов, в конце весны — начале лета, — сказал в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости руководитель проекта Деловой рейтинг высшего образования, член генерального совета общественной организации Деловая Россия Николай Брусникин.

В рамках проекта будет создана система рейтингования российских вузов, отражающая их привлекательность с точки зрения работодателей и рынка труда.
К настоящему времени Деловая Россия перешла к практическому этапу реализации проекта. В феврале этого года был объявлен конкурс по определению организации-оператора проекта.

В конкурсе приняли участие восемь организаций, и в результате компанией-оператором был выбран ВЦИОМ, — отметил Брусникин.
По его словам, рейтинг позволит выявить точки роста профессиональной подготовки кадров, а также повысить результативность взаимодействия работодателей и вузов.

Основными критериями присвоения рейтинга будут положение и продвижение выпускников на рынке труда, уровень их оплаты, востребованность у работодателей, а также оценка результатов подготовки выпускников.
В свою очередь, председатель Деловой России Борис Титов сообщил журналистам, что рейтинг будет составляться не реже одного раза в год. Задача — проведение рейтинга дважды в год, — подчеркнул Титов.

Бизнес по-прежнему недополучает кадры. В связи с этим деловой рейтинг имеет очень большое значение, так как является первым шагом в решении этой проблемы, — добавил он.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Рейтинг российских ВУЗов составят к июню 2007

  • admin

    «Показываю моего красавца)))

  • admin

    «А какой-такой недостаток российский потолок делает хуже французского? Какие-то швы видны или провисает, или желтеет…? Эти недостатки выявляются сразу или еще есть что-то, что появится в процессе использования? :(

  • admin

    «Для духового шкафа делается отдельный отвод на электрощит.

  • admin

    Есть еще вариации на тему, где можно поиграться со дверцами (зеленых нет, но под стекло можно любой декор засунуть). Суть в том, что функциональность устраивает, но они все с белым корпусом.

  • admin

    Почему мне кажется, что там не обои, а пленка, типо самоклеющейся? Фактура не та у обоев, чтоли, я не знаю.

  • admin

    Самая нежная половина гостей кинулась вприпрыжку в сторону калитки едва нож вспорол консерву c «12-00» до «15-00».

  • admin

    «напоминает итальянский дворик…не знаю но именно такие у меня ассоциация глядя на эту плитку….вообщем мне нравится!

  • admin

    Хм. можно подумать в сторону «деревянной плитки. Если бы еще паркет найти в таком же цвете, чтобы визуально практически не отличимы были :)»

  • admin

    решить бы еще вопрос по расстановке в ванной. попробую вечерком нарисовать в проектировщике каком-нибудь. муж считает, что со столешницей очень мало места. что надо делать в одну линию унитаз, раковину и ванную. а я не хочу…. хочу нестандартное размещение. его смущает, что если унитаз будет по боковой стене, то инсталяция будет торчать. а я считаю, что выступ можно сделать вдоль всей стены и будет полочка. эх.. от руки на плане не очень понятно, о чем речь…

  • admin

    Странное ощущение….вроде чел советов спрашивает,понимаю-на под….бки реакция правильная,но почему когда ему совет дают,пусть не совсем в форме….,но ведь можно и конструктивное найти(это я про совет план составить).Земляк,у тебя ещё годы уйдут,чтоб понять,что планировать с рисунком на бумаге проще.П.С:(а дом я помоиму такой в реале видала,но ток там ещё забор был,не оч далеко от города)

  • admin

    Еще вопрос меня мучает — помнится электрик обмолвился, что у нас в доме нет земли, есть только ноль. Совсем не понимаю, что это значит. Но в мануале Электролюкса сказано, что без заземления пользоваться запрещено. Что делать?

  • admin

    «Ищу напольную плитку темно коричневого цвета с светлыми бордюрами. В продаже видела только такие как на изображении, а нужно с точностью до наоборот. Если кто где видел — подскажите пожалуйста!!! Хотя бы название…

  • admin

    Все в наличии =) правда цена не дешевая ибо немецкий клинкер….»