Станцию метро между Тушинской и Щукинской достроит инвестор

14.11.2013

Станцию метро между Тушинской и Щукинской достроит инвестор

Станция метро, расположенная между Тушинской и Щукинской, будет достроена за счет средств инвестора. По информации Департамента транспорта и связи столицы, открытие этой законсервированной станции запланировано одновременно с открытием на Тушинском поле стадиона Спартак, то есть в 2012-2014гг.

Законсервированная станция, изначально носившая ориентировочное название Волоколамская, была построена в 1975 году. Сейчас она не имеет внутренней отделки и необходимого оборудования для обслуживания пассажиров. Столичные власти пока считают открытие станции нецелесообразным.

Новый транспортный объект будет в полной мере востребован только в случае строительства на территории Тушинского поля крупных спортивных и социальных объектов, в том числе стадиона Спартак, считают в правительстве Москвы.

Как сообщалось ранее, строительство стадиона Спартак в Москве должно завершиться в 2012г. Объект будет размещен на земельном участке площадью 34,85 га по адресу: Волоколамское шоссе, владение 67. Футбольный стадион на 35 тыс. зрительских мест будет входить в состав крупного спортивного комплекса, включающего универсально-спортивный зал на 12 тыс. мест и гостиничный комплекс на 200 номеров.

Между тем на днях в столице открылась 175-я по счету станция московского метро – Строгино Арбатско-Покровской линии. Она также являлась одним из долгостроев столичной подземки. Речь о ее строительстве зашла еще в конце 1980-х гг.

В последние годы существования СССР было даже начато строительство, приостановленное в 1990-х. Работы были возобновлены только два с половиной года назад.

Станция Строгино стала третьей станцией метро, введенной в эксплуатацию за последние полгода. Ранее в центре столицы были открыты две станции Люблинско-Дмитровской линии: в августе 2007г. — Трубная и 29 декабря 2007г. — Сретенский бульвар, пишет РБК.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Станцию метро между Тушинской и Щукинской достроит инвестор

  • admin

    « Уважаемые форумчане!

  • admin

    Рассказываю: корни были бело-серые, старые, засохшие, но слегка отсыревшие. Валялись там, где растут сосны. Домой не заносила, оставила на крыльце, рассмотрю завтра, но сейчас подумалось, что это не корни, а ветки. Корявых свежих веток сосны было много, но я не представляю, как с них кору снимать, я одну поковыряла и бросила.»

  • admin

    Далее количество тепла в серии материалов :

  • admin

    «listok, основание у последней кровати красивое.

  • admin

    Какой выбрать цвет стен и пола?

  • admin

    А я сейчас читаю «»Кот, который разговаривал с приведениями»» Л.Д.Браун. Детектив, сюжет так себе, но нравится слог и стиль изложения.»

  • admin

    Тв- зону нам не надо, я в принципе против телевизоров в детской.( По крайней мере д тех пор пока я могу командовать))»

  • admin

    в Праге на НГ просто здорово-здорово! прям отлично! но холодно)) утепляйтесь.