Стеклообои под покраску

29.01.2013

Стеклообои под покраску

Выбирая обои под покраску, покупатели интересуются, легко ли они клеятся, устойчивы ли к истиранию и насколько экологичны? Этим характеристикам как нельзя лучше отвечают стеклообои.
Что это такое и чем привлекательно? Ноу-хау стеклообоев заключается в стеклянной нити.

Для ее выплавления используют кварцевое стекло, доломит, а также известь с содой. В результате нить получается очень гибкой, но прочной. На стеклообои идет специальная ткань с определенной фактурой: под рогожку, елочку, листики и т.д.

Эти обои бывают как многослойные, так и двухслойные (с бумажной подложкой).
Преимущества стеклообоев под покраску:
-производство из натуральных материалов, что гарантирует отсутствие токсичных веществ;
- гипоаллергенность, гигиеничность, антистатичность, благодаря чему они не собирают пыль;
- пожаробезопасность, при этом в случае воздействия открытого огня они не источают химических веществ;
- воздухопроницаемость, потому для плесени и грибка они смерти подобны;
- влагостойкость, прочное приклеивание, от воды и не расслаиваются, и не разбухают;
- моются водой и средствами бытовой химии;
- клеятся на все поверхности;
- легко перекрашиваются в другой нужный цвет, отдельные виды можно перекрашивать 25 раз;

Объективности ради заметим, что такие стеклообои рекомендуется приобретать у надежных производителей. Покупая, знайте, если фактура слабенькая, рисунок после повторных окрасок быстро потеряется, таким образом, низкая цена обоев может обернуться их растрескиванием и крошением.

Красят их, как правило, латексной, водоэмульсионной краской, а также акриловым лаком. Стена с помощью этих обоев может приобрести желанную для вас фактуру. Попробуйте включить воображение и самостоятельно придумать рисунок и цвет.

Матовая краска придаст рисунку глубину, глянцевая — придаст фактуре большую выразительность.
Цвет для окраски стеклообоев может быть абсолютно любой, какой придется вам по душе. Однотонную поверхность всегда можно оживить, используя трафарет.

О сохранности тканевой структуры позаботится прозрачный лак. В случае применения ракильной техники (один цвет наносится на другой) оригинальность обеспечена. Перед нанесением 2 слоя верхний надо обязательно слегка подстереть.

Обратиться к стеклообоям можно и при оклеивании дверей встроенной мебели. Они также подойдут, если вдруг захочется замаскировать встроенный шкаф или дверь в гардеробную.

Работать с ними довольно легко, однако перед этим поверхность надо обработать с помощью латексной грунтовки, выбрав нейтральный цвет. Причем сам клей наносят исключительно на стены.
В остальном все как обычно. Стену зачищают, ровняют и грунтуют.

Клей рекомендуется выбирать специальный, неукоснительно придерживаясь способа нанесения, который приведен в аннотации.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Стеклообои под покраску

  • admin

    Вот я тут решил поразмышлять про дизайн загородного дома. Ваши вкусы, Борода, давно всем известны, больше удивляет ваш радикализм в этом вопросе, ведь понятно что на вкус и цвет…ну и бла бла бла.

  • admin

    Может ошибаюсь, но вроде бы шпаклюется сверху малярная сетка. А стеклообои вроде можно сразу красить

  • admin

    На рисунке ее план из БТИ

  • admin

    Во втором варианте можно сделать меньше, чем 1200 душевую кабину,и тогда СМ будет нормально раскрываться.После облицовки плиткой все надо измерить, тогда с учетом СМ и выставлять душевую кабину. Вы готовую будете покупать или строить свою?»

  • admin

    «а моя любимая вот эта

  • admin

    У мня матрас 160, ширина изголовья 170…Большие подушки я шила 50х80, и плюс у наволочек с трёх сторон «»уши»» по 5см -отстроченная пустая полоса по периметру….это плюс к 80см..»

  • Газ. Газ в котельной. Можно газовый шланг так далеко тянуть?
  • admin

    Может быть подумать в сторону каких-нибудь декоративных кустарников и/или низкорослых хвойных (типа можжевельника казацкого, например)?

  • admin

    Пузырьки будут холодными, так как хоть вода та же самая, а вот воздух идет и более холодный. Вода в ванне примерно 36-40 градусов, а воздух 20-25. Он из атмосферы берется.

  • admin

    висит в прихожей.

  • admin

    «Все еще продается, выглядит шикарно