Столичные власти планируют построить деловой центр

16.08.2013

Столичные власти планируют построить деловой центр

МОСКВА, 8 июл — РИА Новости.
Столичные власти планируют построить рядом с Московским автозаводом имени Лихачева /ЗИЛ/ деловой центр для малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков в ходе посещения завода.

По его словам, строительство делового центра станет одним из этапов освоения освобождающихся территорий ЗИЛа. Раньше автомобили складировались на территории завода, сегодня продукция идет потребителю прямо с конвейера, территории освобождаются, — отметил Лужков. Кроме того, он отметил, что необходимо развивать мощность ТЭС завода и использовать ее ресурсы для электроснабжения города.

Не могу сказать, что ЗИЛ живет богато или процветает, — добавил столичный мэр, — но он держится на плаву, он выживает. Основные проблемы завода, считает Лужков, связаны со сбоями в поставках комплектующих с других предприятий, многие из которых находятся в тяжелом состоянии или прекратили существование.

По сведениям мэра Москвы, рост объемов производства ЗИЛа за первое полугодие 2004 года составил 26%.
Одновременно Лужков высказал мнение, что если столице будет передан АЗЛК, мы поднимем это предприятие.

В качестве примера успешного развития государственных предприятий Лужков привел аэропорт Внуково. Мы построили там международный терминал, строим новые дороги, подъезды к Внуково, приводим его в порядок, — сказал Лужков.
У государства другие проблемы, — уверен мэр Москвы, — локальные проблемы должны решать местные власти.

По мнению Лужкова, то, что может быть продано государством, должно быть продано тем, кто может обеспечить лучшую прибыль. Именно продано, по коммерческой цене, а не передано за бесценок — подчеркнул он.
________________
Источник — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Столичные власти планируют построить деловой центр