Тимошенко пересмотрит все газовые соглашения с РФ

11.01.2013

Тимошенко пересмотрит все газовые соглашения с РФ

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, вступив в должность премьер-министра, намерена пересмотреть все соглашения о поставках газа на Украину. Об этом она заявила в четверг в кулуарах пленарного заседания Верховной Рады, на котором было объявлено о создании коалиционного большинства в составе блоков Юлии Тимошенко, Наша Украинаи Социалистической партии.

Все соглашения о поставках в Украину газа сегодня требуют дополнительной глубокой ревизии, пересмотра и построения в дружественном режиме новых договорных отношений с Россией и Туркменией, — сказала Тимошенко.
Согласно договору о парламентской коалиции, подписанному оранжевой тройкой, Тимошенко станет новым премьер-министром страны.

Она уже занимала этот пост с февраля по сентябрь 2005 года.
Сразу после прошедших 26 марта парламентских выборов Тимошенко уже говорила о намерении в случае назначения ее на пост премьера Украины сделать все для пересмотра российско-украинского газового соглашения и вернуться к расчетам за газ по более низким ценам.

Однако президент Украины Виктор Ющенко выступил против пересмотра соглашений. Разрушить эти принципиальные договоренности и выйти на другие — это бессмысленная политика. Разрушить можно, а сделать лучше — нет, — заявил президент.

В январе нынешнего года Украина и Россия достигли соглашения об условиях поставки природного газа и его транзита по украинской территории в Европу, которое обе стороны на официальном уровне признали полностью отвечающим их интересам.
ОАО Газпром и НАК Нафтогаз Украины договорились о том, что с 1 января 2006 года Газпром поставляет газ компании РосУкрЭнерго по формуле цены, согласно которой начальная цена составляет $230 за 1 тысячу кубометров.

Газпром и РосУкрЭнерго заключили соответствующий долгосрочный контракт на пять лет. В балансе газа РосУкрЭнерго также присутствует среднеазиатский газ.

Тариф на транспортировку российского газа по территории Украины в соответствии с договоренностями равен $1,6 за тысячу кубометров на сто километров и будет оплачиваться в денежной форме.
КИЕВ, 22 июня 2006 года — РИА Новости, Анна Вернослова

Другие светильники этого типа:

9 comments to Тимошенко пересмотрит все газовые соглашения с РФ

  • admin

    «Ну почему не нужная вещь? Мне кажется, что такие системы очень даже полезно дома установить.

  • admin

    «У знакомого на даче вовсю такие возводят, один за одним.

  • admin

    Не люблю двухъярусные, но старшая просит, говорит,что будет спать сверху+экономия пространства вынуждает брать это нагромождение. НО что-то подобное на приведенных фотках,т.е. со смещением, чтобы внизу можно было присесть:

  • admin

    «Размер настенной плитки 31 см* 45

  • admin

    Если пеноблоки положены хорошо то, действительно, напрашивается вариант гипсовой штукатуркой.

  • admin

    «ЦитатаЕсли тошно-беги в туалет,не нравятся ответы,вали туда где всё чинно благородно и все друг другу льстят,а тут форумы дизайна,а не института благородных девиц.То что на фотках надо называть прямо — убожество и никак иначе.

  • admin

    Вы удивитесь, но мы с вами коллеги, правда не по колхозной ферме, поэтому вас не встречал. И стаж поменьше — всего 18 лет профессинально/официального. А вообще, электроникой занимался со школы. Но это всё флуд…

  • admin

    потом надо чтобы обязательно приняли его на произв. практику и мне сразу сказали, что она не будет оплачена.

  • admin

    Девочки ещё поделюсь покупками: рододендрон катевбинский (буду благодарна за советы по уходу), 2 метельчатых гортензии и вейгела с клубничным горлышком. Обрезала гортензии, купленные в прошлом году, обрезки пустила на черенки (у кого-нибудь приживались они?). На очереди обрезка чубушника, тоже попробую укоренить черенки. Если выживут, обращайтесь кому надо:)))