Тоннель на Соколе: москвичам «перекроют» кислород

28.08.2013

Тоннель на Соколе: москвичам «перекроют» кислород

Как уже писал 1 RRE, работы по реконструкции Ленинградского проспекта (расширение проезжей части) уже достигли столичного района Сокол. На данный момент строители готовятся приступить к строительству развязки между Ленинградским и Волоколамским шоссе.

Тоннель у метро «Сокол» будет закрыт с 20 июня 2007 года. Что, естественным образом, повлечет за собой сложности для столичных жителей: время, которое обычно люди проводят в пробках на Ленинградке, значительно увеличится; изменятся некоторые маршруты общественного транспорта.

Так, троллейбусы №№ 6 и 43 будут теперь следовать от Новопесчаной улицы правым поворотом на Ленинградский проспект с разворотом над тоннелям у Петровского путевого дворца до станции метро «Сокол» и дальше по обычному маршруту.

Маршрут троллейбуса № 65 пройдет от Новопесчаной улицы правым поворотом на Ленинградский проспект по маршруту троллейбуса 86, далее односторонним движением по Беговой улице, Хорошевскому шоссе до станции метро «Полежаевская» и далее обычным маршрутом до Серебряного бора.

Для автомобилистов появятся несколько вариантов объезда неизбежного затора на площади у метро «Сокол»:

При движении из области:

За станцией метро «Войковская» сворачивать на улицу Константина Царева (движение будет односторонним от Ленинградки до Волоколамки). Для удобства водителей планируется расширить проезжую часть Факультетского переулка. С улицы Царева можно будет попасть на улицу Панфилова, далее на улицу Народного ополчения или улицу Зорге (выйдете на Хорошевское шоссе у метро «Полежаевская»).

При движении в область:

Через Третье транспортное кольцо и Петровско-Разумовскую аллею можно выехать на улицу Планетную, далее на улицу Часовую. Затем, минуя Балтийскую улицу, через проезд у дома № 80 по Ленинградскому проспекту попадаете на Ленинградское шоссе. На Волоколамку можно будет попасть через улицу Константина Царева, Факультетский переулок и Дубосековскую улицу.

Обращаем внимание водителей на тот факт, что уже установлены дополнительные знаки, в также принимаются самые решительные меры по принудительной эвакуации припаркованного автотранспорта.

В районе Сокола по плану строителей в результате реализации проекта в районе Сокол появятся еще два тоннеля. Один из которых будет бессфетофорным и свяжет Ленинградское и Волоколамское шоссе в обе стороны. Второй свяжет улицы Балтийскую и Алабяна.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Тоннель на Соколе: москвичам «перекроют» кислород

  • admin

    «Да, по цветовой гамме очень даже похоже))) Спасибо!!!

  • admin

    «Мебля уже куплена, пол-ремонта с нами пережила. Родной стала. Она прекрасно встает по всем размерам, и качество мне очень нравится, думаю — неубиваемая будет. Есть там некоторые траблы по поводу дверей — что на зеркале, что в пенале навесном — они прямо с противоположной стороны открываются, что нам нужна. Будем думать как решать. Благо, опыт подобный есть.

  • admin

    Вот я и не понимаю — нахрена здесь предлагают покупателям сии фиговины с производительностью близкой к реактивной турбине? Возможно прекрасно осознавая наше

  • admin

    - Белая Гвардия с Хабенским — МХТ им Чехова — хорошо, но любителям Хабенского ходить не стоит — расстроитесь. Он никакой. Вот просто совсем никакой, как серая моль… Зато хороши Пореченков и Белый, и само собой Рогожкина. Но щемящего ощущения, какое оставляет фильм и книга — не было.

  • admin

    «чтобы не потерялись мои картинки, кину их сюда — заодно может кто-то оставит свое мнение — какие стулья больше подходят? *стол в любом случае будет круглый*

  • admin

    «Добрый день форумчане…

  • admin

    Хех, еще одна тема с претензиями к Орматеку… Как жаль что не увидела раньше. Только теперь, купив матрас и испытав разочарование полезла жаловаться в интернет и обнаружила что совсем не одна такая!