Участок площадью 10 га в центре Калининграда подвергнут редевелопменту

06.02.2013

Участок площадью 10 га в центре Калининграда подвергнут редевелопменту

Участок площадью 10 гектаров в историческом центре Калининграда подвергнут редевелопменту, говорится в пресс-релизе консалтинговой компании GVA Sawyer, которая выступает консультантом по проекту.

Проект представляет собой комплексное освоение территории площадью около 10 гектаров, располагающейся в самом сердце города — в историческом центре, напротив Кафедрального Собора, — указывается в сообщении.

Как уточняется в пресс-релизе, в настоящее время территория представляет собой архитектурный пустырь, где ведутся раскопки Королевского замка.

Осуществлять перестройку участка будет калининградский девелопер Gamma Development. В рамках проекта предполагается строительство около 300 тысяч квадратных метров новых общественных пространств города, добавляется в сообщении.

Уникальные особенности исторического места при этом будут максимально учтены, — отмечается в пресс-релизе.

Gamma Development — подразделение компании полного цикла на рынке коммерческой недвижимости Калиниграда Gamma Invest Group, основанной в 1997 году, пишет РИА Новости.

Группа компаний GVA Sawyer работает на рынке недвижимости России и СНГ 15 лет и предоставляет полный спектр консалтинговых и брокерских услуг в различных сегментах рынка недвижимости. Общая численность сотрудников GVA Sawyer в России составляет 150 человек.

Центральный офис компании находится в Москве. GVA Sawyer также имеет филиалы в Санкт-Петербурге, Красноярске и Краснодаре и регионального партнера в Челябинске.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Участок площадью 10 га в центре Калининграда подвергнут редевелопменту