В Дагестане начали строить завод по производству листового флоат-стекла

20.12.2012
В Дагестане начали строить завод по производству листового флоат-стекла

В Дагестане стартовало сооружение завода по выпуску листового флоат-стекла, производительностью 600 тонн в сутки.

Инвестором этого строительства является ОАО «Каспийский завод листового стекла». Сооружается проект в поселке Тюбе Кумторкалинского района на участке в 50 гектаров. В данный момент выполняются земляные работы, ведется устройство железобетонных конструкций.

Новое производство будет выпускать тонированные в массе и рефлективные виды стекол. Инвестор планирует занять 20% рынка листового стекла в СКФО и 8% общероссийского рынка к 2013 году. Суммарная стоимость проекта насчитывает около 10,5 млрд. рублей, из которых 30%- это собственные средства компании, а 70%- кредитные.

Стекло планируют продавать в Иран, Азербайджан, Грузию, Армению. В июне 2013 года завод должен выпустить первую продукцию.

На строительстве предприятия будет работать около 1,5 тыс. строителей, будут привлечены и иностранные специалисты. На заводе будет создано 475 рабочих мест.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Дагестане начали строить завод по производству листового флоат-стекла

  • admin

    ArchiCAD — Профессиональная программа, легкая в освоении. Возможности: от интерьера до коттеджа или многоэтажного дома. Неплохой рендер (получение изображения фотокачества).Чертежи.

  • admin

    Предлагаю завести на сайте ЧЁРНЫЙ список — фирм строителей (с обоснованием :) )

  • admin

    «Ого! Silijulia, очень красиво получилось! Не могу разобрать, там ведь патина? А стул тоже крашеный? Мне кажется, его бы тоже в светлый — он бы намного изящнее смотрелся. :)

  • admin

    Уууу, как здорово, только всё начинается, даже завидую (белой завистью, конечно!)»

  • admin

    Евгений, очень нравится ваша квартира, слежу за вашей темой и жду продолжения. Мой вопрос по плитке на полу, подскажите название коллекции и производителя. Спасибо.

  • admin

    Подробную и нформацию вы можете посмотреть на страницах этих конкурсов.

  • admin

    «сделайте вдоль той стены вешалку-зеркало.у вас же гардеробная встает отлично в комнате.

  • admin

    Тем более на кухне у нас такая неплохая ниша, пока там стол, со временем хотим диванчик небольшой поставить. Практика показывает, что обычно с друзьями сидим на кухне))