В поселке Павлоградка началось строительство новой общеобразовательной школы

24.12.2012

В поселке Павлоградка началось строительство новой общеобразовательной школы

В поселке Павлоградка забита первая свая в фундамент новой общеобразовательной школы. Решение о начале строительства было принято Губернатором Леонидом Полежаевым во время выездного заседания Правительства Омской области в Павлоградском районе.

Школа будет построена за счёт средств областного бюджета. На эти цели выделено 400 миллионов рублей. В трехэтажном здании с раздельным блоком для младших классов, удобными кабинетами в учебном крыле предусмотрены столовая, актовый и спортивный залы, мастерские, библиотека и даже бассейн.

Новостройка, расположенная рядом со школой искусств, позволит сформировать своеобразный школьный городок. Благоустроенная территория со скверами и клумбами украсит райцентр.

По словам Министра строительства и ЖКК Омской области Валерия Бойко, возведение новой школы — еще один шаг в реализации программы социально-экономического развития Омского региона до 2020 года. Планируется, что образовательное учреждение, которое рассчитано на 600 учащихся, распахнет свои двери к 1 сентября 2008 года, таким образом, следующий учебный год павлоградские школьники начнут в новом комфортном здании.

В нынешнем году из областного бюджета потрачено более 150 млн. рублей на капитальный ремонт 511 объектов образования. 508 учебных заведений, как в районах, так и областном центре оснащено автоматическими противопожарными системами.

Только в 2007 году завершилось строительство нескольких общеобразовательных и специальных учебных заведений: в июне открылся учебно-воспитательный центр по ул. 6-я Северная в г. Омске; к началу учебного года открылась гимназия на 600 учащихся в г. Называевске; в ноябре состоялось торжественное открытие спального корпуса специальной (коррекционной) школы-интерната в селе Большие Уки; в конце ноября торжественно открыт Центр развития ребёнка по ул. Багратиона в Омске; в самом начале нового 2008 года примет детей школа в деревне Пахомовка Азовского района.

Портал «Омская губерния»

Другие светильники этого типа:

5 comments to В поселке Павлоградка началось строительство новой общеобразовательной школы

  • admin

    Боюсь, что больше ничего подсказать не могу. Потому что сижу тут и завидую «

  • admin

    Здесь столешница с раковиной и тумбой,зеркало и навесной шкафчик.

  • admin

    Нас в семье трое — я, муж и сынуля (1,5 годика). Планируем через годик-полтора ещё одного маленького родственника)

  • admin

    Ванна, конечно, лучше . Душ штука хорошая, но как дополнение к ванне, а не вместо.

  • admin

    Так и называются «»вентиляторы для ванной»».»