Заложена капсула в фундамент Арбитражного суда РФ

03.10.2013
Заложена капсула в фундамент Арбитражного суда РФ

В Москве в субботу 2 апреля 2005 года на улице Селезневская была торжественно заложена памятная капсула в фундамент здания федерального Арбитражного суда. В раствор с бетоном капсулу опустил мэр Москвы Юрий Лужков.

Он также подписал обращение к потомкам, в котором обозначена дата закладки капсулы, а также строительный объект, в котором находится послание.
Наступил момент, когда мы пришли к реальному воплощению мечты разместить федеральные органы Арбитражного суда, — сказал Лужков перед закладкой.

Он назвал арбитражную систему очень важной в российском государстве. Арбитражный суд — это чистота и прозрачность работы всех государственных служб, — отметил мэр.
Он добавил, что комплекс будет очень и очень добротный, красивый, функциональный и не испортит Москву.

Председатель федерального Арбитражного суда Антон Иванов в свою очередь отметил, что суд должен защищать права российских граждан и предпринимателей. Он отметил, что интерьеры нового здания очень похожи на интерьеры здания Суда по правам человека в Страсбурге — тот же простор, та же светлость и открытость для людей.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии Москвы, общая площадь здания составит около 24 тыс кв. метров. Здание будет состоять из двух корпусов — служебного и общественного. Высота первого корпуса составит 7 этажей, один из которых будет техническим.

Второй корпус планируется построить трехэтажным. По словам проектировщиков, корпусы будут связаны между собой двумя переходами. В одном из них будет двухуровневый зимний сад.

Кроме того, под зданием Арбитражного суда разместится автостоянка на 110 машиномест с автомойкой. Здание федерального Арбитражного суда планируется ввести в эксплуатацию в июне 2006 года.
Источник — МОСКВА, 2 апреля 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to Заложена капсула в фундамент Арбитражного суда РФ

  • admin

    2. Как укрепить перекрытие чтобы мансарда (этаж) была жилая.

  • admin

    А что сделать по левой стене ближе к окну — не знаю. Но у нас есть плита-кухня, магазин и еще три кучи игрушек)) и это надо как-то хорошо продумать-построить, чтобы ребенок мог играть. Никаких шведский стенок не хочу. Сильно детского интерьера тоже (думаю достаточно фотообоев, и постельного белья на кровати)

  • admin

    Молдинги и лепнина очень хорошо сочитаются в интерьере.. Всегда советуем и вам советую

  • admin

    «Цитатаче делать?

  • admin

    «Очень нужна помощь в выборе сабжа. Почему-то отзывов о душевых кабинах в интернете очень мало. Брендов много. Моделей много. В каждом салоне рассказывают свои сказки… Запутались в общем)

  • admin

    Мы собирали дымоход TONA

  • admin

    - Значит попали. Тебе здесь нравится?

  • admin

    «Фактур, а может в период поливальный ты ему (товарищу Быкову) по счетчику рукав с водичкой давать будешь?