Завод по производству кирпича по белорусскому проекту будет возведен в Венесуэле в течение двух лет

28.12.2012

Завод по производству кирпича по белорусскому проекту будет возведен в Венесуэле в течение двух лет

Строительство начнется в 2008 и завершится в 2009 году, сообщил заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Ничкасов.
Сооружением завода займется учрежденное в нынешнем году совместное белорусско-венесуэльское предприятие по производству строительных материалов.

Завод построят в городе Гуатире. Здесь уже выбрана площадка в 10 га. На ней будут размещены производственный корпус со встроенным административно-бытовым блоком, сырьевой склад и другие необходимые сооружения. Предприятие обеспечит работой 150 человек.

Мощность предприятия составит 25 млн. штук керамических пустотных блоков в год. В будущем ассортимент выпускаемых изделий планируется расширить.

Как отметил Анатолий Ничкасов, проект будущего объекта разрабатывается специалистами научно-технического центра Строммаш и института Белпромпроект. В нынешнем году белорусские специалисты неоднократно бывали в Венесуэле, где изучали особенности технологии строительства нового завода.

Белорусы участвовали и в выборе площадки, на которой он будет расположен.
В Венесуэле по белорусскому проекту также планируется создать сборочное производство дорожно-строительной техники.

Проектное предложение передано венесуэльской стороне во время встречи, состоявшейся между представителями Минстройархитектуры Беларуси и Министерства жилищного строительства Венесуэлы еще октябре текущего года.
Итогом визита официальной делегации, сопровождавшей президента Беларуси Александра Лукашенко в Венесуэлу в декабре нынешнего года, по линии Минстройархитектуры стало подписание контрактного соглашения о разработке белорусской стороной генеральных планов и строительству жилья.

В том числе по разработке генеральных планов двух городов — Баринас и Техериас, трех сельхозкооперативов, а также по строительству жилых кварталов на 5 тыс. квартир в Маракай и Техериа Флорес, городе-спутнике Каракаса.
Согласно подписанному соглашению в Венесуэле также будет создано совместное белорусско-венесуэльское предприятие по строительству инфраструктуры и жилья на 5 тыс. квартир в районе Макарао столицы Венесуэлы. Белорусы разработают и проект реконструкции жилого района Мирафлорес в Каракасе.

Информационное агентство INFOLine

Рекламная ссылка: Покупка и продажа строительных материалов на нашей Доске объявлений>>

Другие светильники этого типа:

11 comments to Завод по производству кирпича по белорусскому проекту будет возведен в Венесуэле в течение двух лет

  • admin

    «Доброго времени суток!

  • admin

    девочки из разных городов даже были)

  • admin

    «Рекомендую посмотреть датского производителя Decoflame, отличительная особенность данного производителя:

  • admin

    «а вы прямо по обоям красили? или это просто «»проба пера»»?

  • admin

    Здравствуйте. В декабре наконец то закончили у меня ремонтные работы представители компании » Любимая ванная под ключ». Натерпелась наша семья конечно очень много.ремонт который представители любимой ванны обещали сделать за две недели в частности сметчик Кирилл Карпов длился больше двух месяцев.Кирил нас начал обманывать уже после того как мы дали ему аванс. Сначала перенесли сроки начала ремонта на неделю. В итоге сорвали мой отпуск. Потом как только мастера приступили к работе деньги потекли рекой то им на одно надо 20000 то на другое 30000. Карпов это объяснил так: Видимо нужны деньги на материалы. Хотя сначала он обещал что сумма по чертовым материалам не превысит 20000 рублей. Мастера постоянно опаздывали, прогуливали. В конце концов Карпов сказал по телефону в грубой форме что он отношения никакого не имеет к работе и попросил больше ему не звонить. Самое печальное то что мы поссорились с соседями, три раза их затапливали из за того что сантехник неправильно соединил трубы. В итоге за все работы сумма из 65000 рублей ( что не дешево для такой ванны) превратилась в 110000 рублей. Такого количества иностранцев в своей квартире я ни как не ожидал работники любимой ванны это узбеки, таджики и молдаване. Хотя изначально обещали славян! Самое главное результатами ремонта я не доволен. Сделано все некачественно. И пределывать все нет уже денег(((.

  • admin

    «Ой,и Я все пропустила с этой работой :-(

  • admin

    «- находясь в штукатурке провод может окислится. - Что такое окисление. Хим. соединение с кислородом. Гофра может защитить?

  • admin

    То, что программ много, я знаю. Мне бы конкретную, по типу моего примера.

  • admin

    Сначала были метания по поводу кровати: на визах рисовали все время темно-коричневую кровать. Когда пришли заказывать — сын сказал: ЧЕРНУЮ и точка.

  • admin

    «Появляются в санузле серенькие 2-4мм Кто в курсе что это откуда они появляются как вывести? Каждый день по 3-5шт. Замучили.

  • admin

    потому что ты такую… недосягаемую красоту создаёшь) вот и стесняемся))