Международная книжная ярмарка в Буэнос-Айресе

23.10.2012
Международная книжная ярмарка в Буэнос-Айресе

В Буэнос-Айресе в четверг торжественно открылась 33-я Международная книжная ярмарка. В церемонии открытия приняли участие вице-президент Аргенины Даниэль Сциоли, супруга главы государства, сенатор Кристина Киршнер, члены кабинета министров.

Церемония открытия ярмарки говорит о масштабности этого мероприятия. Это самая большая книжная выставка в Латинской Америке.

Уровень президиума, начиная со второго лица государства, а также первой леди Аргентины, говорит о большом внимании руководства страны к выставке и ее престижности, — заявил РИА Новости посол РФ в Аргентине Юрий Корчагин.
Российский павильон великолепно представлен, и я думаю, что мы сможем оставить добрый след на книжной ярмарке с таким расчетом, чтобы приезжать в Аргентину каждый год, — отметил российский посол.

Россия впервые, за последние 16 лет принимает участие в Международной книжной ярмарке на государственном уровне, и на этот раз приятно удивила посетителей своей масштабностью и оригинальностью.
На выставке представлены более 100 издательств, среди которых самые крупнейшие издательства России — Эксмо, АСТ, Дрофа, Просвещение, ОЛМА, Граница, которые привезли в Аргентину более 1000 книг.

Это художественная, детская, политическая, историческая и мемуарная литература, альбомы живописи, путеводители.
Отдельно представлена экспозиция классиков русской литературы на русском и испанском языках.
Раздел Искусство книжного переплета — наиболее зрелищный.

Здесь представлены искусные работы российских мастеров-переплетчиков, использующих в переплете кожу, бархат, бересту, жемчуг, бисер, лаковую миниатюру, металл и другие оригинальные материалы.
Впервые посетители выставки имеют уникальную возможность познакомиться с миниатюрной книгой.

В разделе Классика и современность в миниатюре можно увидеть 62 книги размером не более десяти сантиметров, изданные в России с 1991 по 2007 годы.
Особенный интерес вызывает у посетителей экспозиция Российские микрокниги.

Здесь представлена 21 книга размером меньше одного сантиметра. В том числе, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса книга с рассказом Антона Чехова Хамелеон, размер которой 0,9 Х 0,9 миллиметра, сделанная русским левшой Анатолием Коненко из Омска.

На языке оригинала и в переводах на русский язык представлены зарубежные и русские поэты, прозаики, художники, такие как Рафаэль, Леонардо да Винчи, Рембрандт, Уильям Шекспир, Александр Пушкин и другие.
Более полное представление о русской литературе и об издательском деле в России дают подготовленные Российским фондом социально-экономических и интеллектуальных программ буклеты на русском и испанском языках Русская литература: от Золотого века до наших дней и Российская книжная индустрия сегодня.

Особое внимание в буклете о литературе уделено молодому поколению русских писателей.
Отвечая девизу 33-й Международной книжной ярмарки в Буэнос-Айресе — Книги без границ — русская литература, российская книга и русское слово, особенно в нынешнем 2007 году, объявленном международным Годом русского языка, станут ближе к Аргентине и ее народу,- заявил РИА Новости руководитель представительства Росзарубежцентра в Аргентине Эдуард Соколов.

Выставка будет открыта для посетителей до 7 мая. В ее работе принимают участие около 2 тысяч крупнейших мировых издательств из более 100 стран мира.
БУЭНОС-АЙРЕС, 20 апреля 2007 года — РИА Новости, Юрий Николаев

Другие светильники этого типа:

6 comments to Международная книжная ярмарка в Буэнос-Айресе

  • admin

    Вариантов, отчего техника дешевле, достаточно много. Это никак не говорит о том, что она у них из другого места, чем у всех :)»

  • admin

    Дом тоже хочу подремонтировать и пристроить террасу, но это в следующем году….

  • admin

    Моя панацея — отруби, подсадила на них всю семью, для человека без особых проблем со здоровьем они могут стать существенным фактором в деле снижения веса :) Ем их на завтрак лет 10, вес стабилен (был, об этом позже), дневная норма клетчатки, часть витаминов группы В, ну и мой желудок не страдает от агрессивной пищи :))) В калориях завтрак 210-350 ккал (отруби с бифидоком+кофе или отруби с бифидоком и медом и орехами + кофе) Остальное — средиземноморская кухня и сладости (без них не могу)

  • admin

    Самый дешевый способ заменить краны и батареи — это вместо ЖЭКа вызвать аварийную службу. Нужно звонить в аварийную службу и сказать, что течет кран, а когда приедут сантехники с ними договориться, чтобы сделали все вышеуказанные работы. Через жэк эта работа обойдется приблизительно 25000 руб., в зависимости от района, а через аварийку где- то 12000.

  • admin

    Вы меня рассмешили) Я просто неправильно выразилась. Покупалась она на дачу, когда о кроликах мы еще не думали). Просто радиус действия ловушки не подпускает комаров ни к нам, ни к нашим животным. Она наверняка есть не только у нас. Может кто-то еще отпишется.

  • admin

    Не томите уж, менагер…