В бассейне города Чусовой обрушилась крыша

28.11.2013

В бассейне города Чусовой обрушилась крыша

В воскресенье в городе Чусовой Пермского края обрушилась кровля бассейна Дельфин, в результате погибли девять человек, сообщила РИА Новости по телефону руководитель пресс-службы губернатора Пермского края Анна Климова.
Число погибших достигло девяти, тела четверых из них направлены в морг, еще пятерых пытаются достать из-под завалов, — сказала Климова.

Однако в оперативном штабе, работающем на месте происшествия, пока подтверждают информацию только о восьми погибших.
По словам Климовой, среди погибших есть по меньшей мере один ребенок.

При этом, по данным оперативного дежурного Единой диспетчерской службы Управления ГО и ЧС города Чусового, среди погибших четверо детей. По предварительным данным, погибло восемь человек, из них четверо — дети. Спасатели работают на месте.

Каждую минуту данные меняются, — сказал оперативный дежурный.
В то же время представитель оперативного штаба сообщил РИА Новости по телефону о том, что погибли двое детей.
По разным данным, число пострадавших составляет 11-12 человек.

Как рассказала Климова, госпитализированы 11 пострадавших. В то же время в пресс-службе МЧС РФ РИА Новости сообщили о 12 раненых. По информации представителя оперативного штаба, среди 11 пострадавших шестеро детей.

Как сообщил РИА Новости по телефону дежурный ГО и ЧС города Чусовой, в здании в момент обрушения находились 50 человек.
Инцидент произошел в 14.30 по местному времени (12.30 мск). В бассейн упали перекрытия, общая площадь обрушения составила около 100 квадратных метров.

На месте работают спасатели из Чусового и Перми, они откачивают воду и ведут поиск пострадавших.
Разбор завалов на месте обрушения кровли в бассейне в Пермском крае планируется завершить в течение суток, сообщила также руководитель пресс-службы губернатора Пермского края. Планируется, что в течение суток завалы будут разобраны, — сказала она, сославшись на данные начальника Управления по работе с правоохранительными органами края.

По факту возбуждено уголовное дело по статье халатность. Прокуратура Чусовского района края возбудила уголовное дело по статье халатность, — сказала Климова.
Вероятность того, что это был теракт, мала, — добавила она.

На место трагедии прибыл губернатор Пермского края Олег Чиркунов, он провел совещание в оперативном штабе, работающем на месте происшествия. Губернатор Олег Чиркунов прибыл на место трагедии и провел совещание в оперативном штабе, — сказала Климова.
Бассейн Дельфин был построен 11 лет назад. Ранее он принадлежал Чусовому металлургическому заводу, после был передан в муниципальную собственность, сообщила также Климова.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В бассейне города Чусовой обрушилась крыша

  • admin

    «а если гардеробную не отделять стеной, а немного перепланировать и сделать раздвижные двери с рисунком?

  • admin

    Посоветуйте, какая более удобна для жизни, как лучше спланировать пространство…

  • admin

    Не очень нравится вход из бойлерной в приватную вашу зону. Но если вам удобно — пробуйте.»

  • admin

    Коммент.: А линолеум не вредный? ТОже ПВХ. Или окна пластиковые у половины населения стоят, купил вчера кроссы из ПВХ :), обмотка проводов из ПВХ. Одним словом ПВХ везде. Так что вешайте не отравитесь.

  • admin

    «Терпеливо ждем…