В Ленинградской области расселяют аварийные дома

05.02.2014

В Ленинградской области расселяют аварийные дома

Около 32 млн. рублей бюджетных средств выделено в этом году на расселение аварийного и ветхого жилья в Ленинградской области. Финансирование ведется как из областного, так и из федерального бюджетов.

Трем муниципальным образованиям — городам Лодейное Поле, Новая Ладога и Волхов из федерального бюджета выделено 10 млн. рублей на расселение ветхого и аварийного жилья. Как сообщили в комитете по энергокомплексу и ЖКХ, за счет выделенных средств жилищные условия смогут улучшить 39 человек, и будет ликвидировано 846, 5 кв. метров аварийного жилья.

В Лодейном Поле расселяется жилой дом N 86 по ул Титова, в Новой Ладоге — дом N6 по ул. Октябрьская и в Волхове — дом N6 по ул. Работниц.

Из бюджета Ленинградской области в этом году на расселение аварийного и ветхого жилья выделено 21 млн. 800 тыс. рублей.

Наиболее крупное финансирование получили города Волхов и Подпорожье. Здесь ведется реконструкция жилых домов. В городе Волхове надстраивается пятый этаж к жилому дому по ул.Марата, 10.

Дополнительно будет построено 52 квартиры. В Подпорожье — реконструируется под жилой дом недостроенный корпус общежития по пр. Ленина, д.31.

Это еще 43 квартиры для жителей города, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Средства областного бюджета на эти объекты предусматриваются под долевое участие в реконструкции и выделяются в течение нескольких лет.

В трех муниципальных образованиях расселяются жилые дома, где проживает по одной, две семьи. Это деревня Аврово Волховского района, Лодейное поле, Приозерск.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Ленинградской области расселяют аварийные дома

  • admin

    но кровать поставила в тупик)»

  • admin

    я смотрела в гостиную и поняла, что света он дает мало

  • admin

    Впрочем, попытка не пытка. Если замена аэратора поможет, напишите тут пару слов, ок?:)»

  • admin

    изначально выбрал газосиликатные блоки 100 шириной плотность D600, каждые 3 ряда прокладывать армосетку, вроде как по прочности сказали подойдет, НО…

  • admin

    Установил несколько лет назад.

  • admin

    Я например стараюсь при расчетах оптимизировать стоимость изделия, т.к. понимаю что это стоит недешево.»

  • admin

    Если время терпит, дождитесь одну из выставок на тему деревянного строительства (вы же дерево хотите?). Кажется, осенью будет.»

  • admin

    «Я хотела добавить, что это надо делать на стадии строительства, потом поздно и дорого.

  • admin

    У нас флизелиновые обои на потолке. Швов не видно вовсе. Не шпаклевали их вовсе. Только грунтовали и красили.

  • admin

    В третьих, не понятно, зачем вход в кабинет из спальни? Допустим, кто-то работает, а кто-то в спальне, отдыхает — смотрит телек, опять из-за двери, все равно слышно и будет мешать. Вот как-то так…

  • admin

    Проголосуйте, а? Коришневые квадратики — шкафы для одежды, возможно и такая конструкция (да, мы хомяки):

  • admin

    только натуральным своего кормим — человек не может быть больше правым чем природа